3-й тур заключительного этапа Суперлиги: самые зрелищные моменты, Матчи третьего тура заключительного этапа Суперлиги-2022 прошли 29, 30 сентября и 1 октября., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

03.10.2022

3-й тур заключительного этапа Суперлиги: самые зрелищные моменты

03.10.2022

Матчи третьего тура заключительного этапа Суперлиги-2022 прошли 29, 30 сентября и 1 октября. Представляем результаты и самые яркие события игрового дня.

2 автогола вратарей

Вратари нечасто забивают голы в свои ворота, но в 3-м туре такое случилось дважды. Голкипер «Краснодара» Кристина Алешина в матче против «Енисея» не справилась с пасом партнера по команде и левой ногой срезала мяч в сетку. А вратарь «Ростова» Кристина Фёдорова, пытаясь прервать прострел форварда ЦСКА Франциски Ордеги, отправила мяч за ленточку. В итоге обе команды потерпели крупные поражения.

Акция «Локомотива»

Столичный клуб провел трогательную акцию. На матч против «Зенита» футболистки «Локомотива» вышли на поле в специальных футболках. Все они были с рисунками, которые нарисовали дети – подопечные хосписа «Дом с маяком».

2 удаления «Локомотива»

Действующий чемпион Суперлиги московский «Локомотив» играл против лидера турнира питерского «Зенита» и закончил матч вдевятером. И если Наталья Морозова получила обе желтые карточки за грубую игру, то Алёна Рузина заработала первый «горчичник» за неспортивное поведение, а второй – за грубый фол. В итоге – минимальная победа «Зенита», который может стать чемпионом уже в следующем туре.

2 перекладины «Зенита»

Питерский «Зенит» на последних минутах матча против «Локомотива» имел супермомент, но его игроки дважды за несколько секунд попади в перекладину. Впрочем, это не помешало «Зениту» одержать победу со счетом 1:0

Поздравление Поздеевой

Футболистка «Зенита» Анастасия Поздеева, забившая победный гол в ворота «Локомотива», после матча была в прекрасном настроении. В интервью Матч ТВ она поздравила одноклубницу Ану Диаш с днём рождения. К поздравлениям подключился и корреспондент телеканала, который сделал это на португальском языке.

Возвращение Смирновой

233 дня провела полузащитник ЦСКА и сборной России Надежда Смирнова без футбола. Причина – тяжелая травма колена, потребовавшая операции и длительного восстановления. Возвращение Смирновой наконец-то состоялось: Надежда провела на поле в матче против «Ростова» все 90 минут и дважды попала в перекладину.

Гол Свистуновой

Юная звездочка «Чертаново» Яна Свистунова в матче против «Рубина» забила второй гол в сезоне. 16-летний полузащитник хорошо открылась в штрафной и после навеса с фланга в касание переправила мяч в сетку ворот соперника. В итоге – важная победа со счетом 2:1.

***

Суперлига возобновится после перерыва на матчи сборной России. 15 октября «Ростов» сыграет с «Зенитом», 16 октября ЦСКА примет «Локомотив», а 21 октября «Рязань-ВДВ» сразится с «Краснодаром», «Рубин» встретится со «Звездой-2005», а «Чертаново» поборется с «Енисеем».