Ольга Порядина: «Хочется закончить сезон золотым дублем», Главный тренер ЖФК «Зенит» и игроки команды – о финале Winline Кубка России среди женских команд., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

03.11.2022

Ольга Порядина: «Хочется закончить сезон золотым дублем»

03.11.2022

Ольга Порядина: «Хочется закончить сезон золотым дублем»

Финальный матч Winline Кубка России среди женских команд пройдет в пятницу, 4 ноября в Санкт-Петербурге. «Зенит» и ЦСКА сыграют на стадионе «Газпром Арена», игра начнется в 16:30. Билеты на игру можно приобрести на сайте билетного партнера «Кассир.ру».

Ольга Порядина, главный тренер ЖФК «Зенит»

О подготовке

– Подготовка к финалу проходила так же, как и ко всем остальным матчам, с максимальной самоотдачей. Провели этап после завершения чемпионата. Понимаем, что это важная для нас завершительная игра сезона. Все настроены выложится на максимуме. Есть ли элемент расслабленности после победы в Суперлиге? Это вопрос психологии, мотивации. Возможно, кто-то и выдохнул: «Всё, мы чемпионы». Но это наша задача сделать так, чтобы девчонки подошли к финалу с правильными эмоциями и сыграли этот последний матч.

О сопернике

– ЦСКА – хорошая команда. Серебряный призер чемпионата, который усилился возвратившейся после травмы Надей Смирновой. Опять же, произошла смена тренера, которая также влияет на игроков. Плюс, это финал Кубка. Не думаю, что ЦСКА приедет сюда в Санкт-Петербург и просто так отдаст нам этот трофей. Но и мы со своей стороны не хотим его отдавать. Хочется закончить сезон золотым дублем. 

О стадионе

Антураж «Газпром Арены» просто потрясающий. Хорошо, что у нас была возможность провести тут предматчевую тренировку. Это позволило девчонкам почувствовать атмосферу и адаптироваться к ней заранее, а не в день игры.

 

Юлия Гриченко, вратарь ЖФК «Зенит»

Об эмоциях

 – В преддверии финального матча испытываю фантастические эмоции, словами не передать. Вышли на поле «Газпром Арены», антураж потрясающий. А когда выйдем на поле в присутствии болельщиков, будет вообще супер. Этот матч – важное и значимое событие в жизни каждой футболистки.

О подготовке

– У нас были своеобразные празднования после победы в Суперлиге. Но всё это мы давно отложили в сторону, нас ждет главный матч. Силы есть, и моральные, и физические. На финал всегда найдутся внутренние резервы. 

О матче

– Уверена, игра будет непростой. Море эмоций, накал страстей, интрига до последней секунды. Думаю, матч будет интересным и для болельщиков, и для нас в целом. Это Кубок. 

 

Анастасия Поздеева, полузащитник ЖФК «Зенит»

О реваншистских настроениях

– Не могу сказать, что матч с ЦСКА станет для меня особенным из-за того, что я выступала за эту команду в прошлом. Я игрок «Зенита», это моя команда, поэтому особого настроя не будет. Гораздо важнее, что это финал Кубка. 

О сопернике

– Что нужно сделать, чтобы обыграть ЦСКА? Это нужно спросить у тренера. Мы хорошо подготовились, будем слушать, что нам скажет тренер, постараемся выполнить установку. Надеюсь, всё сложится для нас хорошо.

О стадионе

– Стадион «Газпром Арена» – фантастика. Раздевалка вообще супер. Хорошо, что нас привезли сюда сегодня, так как девчонки испытали небольшой шок в положительном плане. Очень круто все устроено. Для всех нас важно, что мы сыграем на таком стадионе, это мечта.