Зиновьев: «Приятно было сыграть финал на одном из главных стадионов страны», Главный тренер ЦСКА Максим Зиновьев и главный тренер «Зенита» Ольга Порядкина – о матче в Санкт-Петербурге., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

04.11.2022

Зиновьев: «Приятно было сыграть финал на одном из главных стадионов страны»

04.11.2022

Зиновьев: «Приятно было сыграть финал на одном из главных стадионов страны»

ЦСКА обыграл «Зенит» в финале Winline Кубка России среди женских команд. Матч прошёл на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. Команда Максима Зиновьева забила два мяча в первом тайме, на которые сине-бело-голубые смогли ответить только один раз. На матче была зафиксирована рекордная посещаемость для женского футбола России – с трибун матч смотрели 18 702 зрителя.

Ольга Порядина, главный тренер «Зенита»
– Мы беззубо провели финальную треть первого тайма. Играли в средней линии, не создавали острых моментов. Пропустили два необязательных мяча со стандартов. ЦСКА после второго забитого мяча как могли тянули время. Расстраивает, что не получилось выиграть сегодня. Но, все что не делается, все к лучшему. Значит, так и должно было случиться.  

Максим Зиновьев, главный тренер ЦСКА
– Игра получилась напряженной, другого от финала ожидать и не стоило. Мы прекрасно знали силу «Зенита» и готовились к матчу. Многое из того, что мы тренировали удалось реализовать. Считаю, что мы абсолютно заслуженно победили. Финал на «Газпром Арене» – это исторический момент для женского футбола. Это один из главных стадионов страны. Приятно, что матч провели здесь. Огромное спасибо принимающей стороне и организаторам за праздник футбола.