Наталья Карасёва «Очень заметно, что команда прогрессирует», Главный тренер «Ростова» рассказала об итогах сезона, о конкуренции команд и самом запоминающемся моменте сезона., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

10.11.2022

Наталья Карасёва «Очень заметно, что команда прогрессирует»

10.11.2022

Наталья Карасёва «Очень заметно, что команда прогрессирует»

Главный тренер ЖФК «Ростов» Наталья Карасёва рассказала об итогах сезона, о конкуренции команд и самом запоминающемся моменте сезона.

 - Наталья Владимировна, второй сезон для «Ростова» в женской Суперлиге подошел к концу. Можем сравнить два этих сезона? Что удалось улучшить, помимо строчки в турнирной таблице?

 - Это два совершено разных сезона. В первом команда была новая, игроки пришли из разных клубов, поэтому не было должного понимания и сыгранности. А второй сезон – это уже мастеровитая команда. Ведь очень заметно, что команда прогрессирует, появилось понимание игры. Все требования переносятся на футбольное поле. 

Матч финального этапа Суперлиги «Ростов» - «Зенит». Фото - Алексей Старостин

 - А мастерство соперников повысилось? Уровень конкуренции возрос?

 - Конечно, повысилось. Стало играть сложнее, ведь все команды растут. Соперники изучают сильные и слабые стороны друг друга. Поэтому надо постоянно что-то менять и не стоять на месте. 

 - Довольно часто отмечают, что «Ростов» очень слаженная команда. За счет чего удалось этого достичь?

 - За счёт тренировочного процесса!

 - Можете назвать самые запоминающиеся моменты этого сезона?

 - Самый запоминающийся момент – это то, что мы выполнили поставленную задачу – попали в четвёрку лучших команд страны. 

Матч финального этапа Суперлиги «Ростов» - «Локомотив». Фото - Алексей Старостин

 - На прошлых выходных вся женская команда собралась на «Ростов Арене» на матче «Ростов» - «Динамо», где вас чествовали болельщики. Какие эмоции испытали?

 - Было настолько круто идти по «Ростов Арене» и слышать, как болельщики тебе аплодируют и кричат «браво». Это абсолютно непередаваемые эмоции, до мурашек. Очень хотелось бы, чтобы на наши матчи приходило столько же болельщиков поддерживать девчонок. Мы своей игрой будем стараться собирать все больше и больше зрителей на трибунах. Хотелось бы сказать огромное спасибо тем болельщикам, которые нас поддерживали в течение сезона, вне зависимости от исхода матча, ведь бывают, как хорошие, так и плохие игры, но они в любом случае верили в нас и это очень приятно! И, конечно, хотелось бы поблагодарить всю команду за сезон – девчонок, тренерский, административный и медицинский штабы, руководство клуба!

Чествование команды на «Ростов Арене». Фото - Артём Гусев

Источник: ЖФК «Ростов»