Женская сборная России обыграла Сербию, Встреча прошла на Базе национальной сборной Сербии и завершилась со счетом 1:0 в пользу россиянок., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

14.11.2022

Женская сборная России обыграла Сербию

14.11.2022

Женская сборная России обыграла Сербию

В понедельник, 14 ноября, женская национальная сборная России сыграла второй товарищеский матч с командой Сербии. Встреча прошла на Базе национальной сборной Сербии и завершилась со счетом 1:0 в пользу россиянок.

Сербия – Россия 0:1 (0:1)

Гол: Абдуллина, 39 (0:1)

Россия: Щербак (Гриченко, 46), Плешкова (В. Смирнова, 46), Беломытцева, Куропаткина, Пантюхина, Петрова, Самойлова, Абдуллина, Шестернёва (Шеина), Якупова (Смирнова, 87), Коровкина (Юхаева).

Юрий Красножан, главный тренер женской сборной России:

 Первый тайм понравился, получился качественным и стал итогом работы, которая была проделана на сборах. Во второй половине сербки проявили большую активность, а мы в конце тайма стали чуть больше играть на удержание счета и сумели удержать преимущество в счете.

В самой концовке матча вышла на поле Надежда Смирнова. Изначально не планировали её использовать, помня о ее недавней травме и долгом восстановлении. Но Надя приехала на сбор, качественно провела его и заслужила, чтобы записать себе в копилку еще один матч в составе сборной. Получилось символично: в этом году Смирнова выбыла из строя и в этом же году вернулась в национальную команду.

По итогам сбора получили много полезной информации. Понадобится время, чтобы ее проанализировать и сделать выводы. В спокойной обстановке обдумаем и обсудим итоги, а потом пообщаемся с футболистками.

Хочется поблагодарить сборную Сербии за спарринги – уровень противостояния был высоким. Также большое спасибо принимающей стороне – условия на базе Футбольного союза Сербии отвечают всем необходимым требованиям. Ощущение, как будто нас пригласили к себе домой.