Восемь игроков покинули «Локомотив», У игроков завершились контракты., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

10.01.2023

Восемь игроков покинули «Локомотив»

Восемь футболисток покинули ЖФК «Локомотив» в связи с окончанием действия срока контракта. Клуб покинули Марина Фёдорова, Алёна Рузина, Надежда Ильиных, Кристина Черкасова, Елизавета Гиба, Катерина Миклашевич, Кайлан Уиллиамс и Эльвира Зиястинова.

Марина Фёдорова перешла в стан красно-зелёных в 2020 году. Марина провела 76 матчей в составе «Локомотива», в которых забила 23 мяча и сделала 20 голевых передач.

Алёна Рузина  пришла в клуб в 2018 году из любительского футбола и очень быстро завоевала место в составе. На счету Алёны 113 матчей в красно-зелёной футболке, в которых она забила 18 мячей и сделала 24 голевые передачи. В составе «Локо» полузащитник собрала полный комплект медалей – золото, серебро и бронзу чемпионата России, дважды становилась обладателем Кубка и Суперкубка страны.

Кристина Черкасова выступала в составе красно-зелёных практически с первых дней создания команды. Нападающая провела четыре сезона в стане «железнодорожниц», сыграв 45 матчей и забив четыре мяча. В прошлом году Черкасова выступала за казанский «Рубин» на правах аренды.

Надежда Ильиных присоединилась к «Локомотиву» в начале 2022 года, перейдя из пермской «Звезды-2005». Надежда приняла участие в 24 матчах, забив два мяча.

Елизавета Гиба, белорусский защитник, выступала за молодёжную команду «Локомотива» в сезоне-2022. За неё 18-летняя футболистка сыграла семь матчей.

Катерина Миклашевич присоединилась к «железнодорожницам» в 2020 году, сыграв 16 матчей и пропустив 8 мячей.

Кайлан Уилиамс отыграла в составе красно-зелёных два сезона, начав как форвард, а в 2022 году была задействована и в обороне. На её счету 33 матча и 2 забитых мяча.

Эльвира Зиястинова выступала за «Локомотив» с 2019 года. До этого защитник играла в «Россиянке» и «Енисее». В активе Эливиры — 32 игры и один гол за нашу команду. Сезон-2022 Зиястинова завершала в футбольном клубе «Минск».

Источник: ЖФК «Локомотив»