Маргарита Медведь: «Поводов для критики стараюсь не давать», Футболистка молодежного состава рассказала о своем первом сборе в составе основной женской команды «Зенит»., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

30.01.2023

Маргарита Медведь: «Поводов для критики стараюсь не давать»

30.01.2023

Маргарита Медведь: «Поводов для критики стараюсь не давать»

Футболистка молодежного состава Маргарита Медведь рассказала о своем первом сборе в составе основной женской команды «Зенит».

– Вы одна из самых молодых игроков на этом сборе. Каково оказаться в окружении более опытных футболисток?
– На самом деле было очень волнительно, что все старше. Боялась ошибиться, думала, что за каждую ошибку будут упрекать. Но такого нет – девочки меня поддерживают. Если что-то не получается, то подбадривают – это придает уверенности и сил. Поводов для критики стараюсь не давать. Я достаточно дисциплинированный человек.

– Ольга Сергеевна [Порядина] говорит о важности дисциплины в команде. В чем это выражается?
– Конечно, дисциплина на поле присутствует. Все помогают друг другу и доигрывают эпизоды до конца. Считаю, что, если игроки будут спорить во время тренировок, это приведет разладу в команде.

– В чем главные отличия основной команды от молодежки?
– Конечно, это другие скорости. Нужно быстрее двигаться, быстрее думать и принимать решения. Мяч при такой игре двигается намного быстрее. Борьба отличается. Здесь играют жестче. Есть моменты, в которых я пока уступаю девчонкам, но не могу сказать, что не дотягиваю до их уровня. Я знаю свои сильные стороны и стараюсь показывать свой максимум.

– Назовите три своих лучших качества.
– Неуступчивость, целеустремленность и умение брать на себя ответственность на поле. Люблю все доводить до конца.

– С кем ближе всего вы познакомились на этом сборе?
– Я и до этого хорошо всех знала. Больше всего общалась с Сашей Лазаревич и Катей Пантюхиной. Они постоянно меня подбадривают. Ана Диаш тоже очень крутая. Еще начала хорошо общаться с Габи [Гариэла Гживиньска].

– Вы живете в одном номере с капитаном команды Ксенией Цыбутович. Удалось ли наладить контакт?
– Обычно она выглядит очень строгой, серьезной и собранной. Честно, сначала я переживала, что буду в общении с ней очень зажатой. Но оказалось, что мы можем с ней спокойно разговаривать не только о футболе (улыбается – прим.ред.).

– Какую цель ставите перед собой в этом году?
–В этом сезоне хочу набрать свою идеальную физическую форму. Было бы хорошо сыграть за основу. Моя личная нефутбольная цель в этом году – разобраться с учебой.

Источник: ЖФК «Зенит»