«Динамо» сыграло вничью со «Звездой-2005», Бело-голубые встретились с многократным чемпионом России., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

11.02.2023

«Динамо» сыграло вничью со «Звездой-2005»

11.02.2023

«Динамо» сыграло вничью со «Звездой-2005»

В пятницу, 10 февраля, ЖФК «Динамо» сыграла заключительный товарищеский матч на первых сборах в турецкой Анталье. Бело-голубые встретились с многократным чемпионом России – пермской «Звездой-2005». Встреча завершилась голевой ничьей 1:1.

Динамо – Звезда-2005 – 1:1 (1:1)

Голы: Шестернёва, 6 (1:0), Курочкина, 15 (1:1).

ЖФК «Динамо»: Пономарёва, Никитина, Божич, Уиллиамс, Дигурова (к), Первушина (Котельникова, 61), Бакланова (Кузищина, 76), Матич, Нажэмба, Чочиева (Гейбиева, 53), Шестернёва.

Запасные: Щервянина, Рыжих, Нестерович, Абашилова, Тыртышная, Кузищина, Котельникова, Азеева, Яковенко, Гейбиева.

ЖФК «Звезды-2005»: Широкова, Акимова, Шведова, Еремеева, Марчик, Шишкина, Белая, Нургалиева, Жукова, Сергейчик, Курочкина (к).

Запасные: Зварич, Севко, Власенко, Ковтун, Ларина.

Предупреждение: Марчик, 57.

Удаление: Марчик, 83 (вторая жёлтая карточка).

Главный судья: Вера Опейкина (Сочи).

Елена Суслова, главный тренер ЖФК «Звезда-2005»:

-  Мы сыграли первую полноценную игру после длительной паузы с достойным и интересным соперником. Было много положительного в командных и групповых взаимодействиях. В таких играх видны недостатки, над которыми мы будем работать! И, к сожалению, не удалось реализовать созданные моменты, подвело индивидуальное мастерство!

Олеся Курочкина, нападающий ЖФК «Звезда-2005»: 

 - Игра была быстрая, обе команды играли в атакующий футбол, по моментам мы, наверное, соперника, но не хватило реализации. Думаю, в игре получилось больше положительного из того, что мы нарабатывали. Девчонки молодцы, все боролись и играли до конца. До начала Чемпионата еще достаточно времени, есть над чем работать, думаю, что к старту будем в лучшей физической форме и будем более сыгранными.

Источник: ЖФК «Звезда-2005»,  ЖФК «Динамо»