Новый сезон Суперлиги начнется 10 марта, Календарь матчей чемпионата России по футболу среди женских команд утвержден бюро исполкома., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

03.03.2023

Новый сезон Суперлиги начнется 10 марта

В четверг, 2 марта, бюро исполкома РФС утвердило календарь матчей чемпионата России по футболу среди женских команд. Первый тур Суперлиги стартует 10 марта.

В этом сезоне в турнире примут участие 12 клубов: «Динамо», «Енисей», «Звезда-2005», «Зенит», «Краснодар», «Крылья Советов», «Локомотив», «Ростов», «Рубин», «Рязань-ВДВ», ЦСКА и «Чертаново». Для «Динамо» и «Крыльев Советов» этот сезон станет дебютным в чемпионате России. 

Второй год подряд Суперлига пройдет в два этапа: сначала команды сыграют предварительный гладкий этап в два круга по 11 туров каждый. После чего состоится заключительный этап по схеме 6+6. Очки, набранные в предварительном этапе, будут разделены надвое. 

Заключительный этап для обеих групп пройдет в пять туров. В первой группе сыграют 6 команд, занявшие места с 1 по 6 в основном этапе, во второй группе — команды, занявшие места с 7 по 12. 

Первый тур чемпионата пройдет с 10 по 13 марта. Всего в сезоне Суперлиги 2023 года будет сыграно 162 матча. 

Прямые трансляции всех матчей будут доступны бесплатно на сайтах matchtv.ru, sportbox.ru, а также в группе Суперлиги ВКонтакте. 

Отдельные игры каждого тура будут показаны на каналах Матч ТВ, Матч Премьер и Матч Страна.

Полный календарь Суперлиги 2023 доступен по ссылке