Мэри-Энн Эзенагу: «Я никогда раньше так долго не ездила на поезде», Полузащитник сине-бело-голубых - о путешествии по России, первом выездном матче и разнице в чемпионатах., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

20.03.2023

Мэри-Энн Эзенагу: «Я никогда раньше так долго не ездила на поезде»

20.03.2023

Мэри-Энн Эзенагу: «Я никогда раньше так долго не ездила на поезде»

Полузащитник ЖФК «Зенит» Мэри-Энн Эзенагу рассказала о путешествии по России, первом выездном матче и разнице в чемпионатах.

— Первое путешествие по России. Как впечатления?

— Мне понравился этот выезд — моя первая поездка по России. Это был очень долгий путь, я никогда раньше так долго не ездила на поезде. Но время пролетело быстро, в основном я просто отдыхала.

— Удалось ли посмотреть Краснодар?

— Да, немного прогулялась. Краснодар совершенно не похож на Питер. Но мне понравилось.

— Что можете сказать про игру и про соперника?

— Сначала было непросто, соперник играл достаточно агрессивно. Мы пытались найти свою игру. Во втором тайме стало лучше. Нам удалось додавить их и взять матч под свой контроль. Очень рада, что мы победили!

— В чем принципиальное различие между чемпионатами?

— Российский чемпионат более зрелищный. Всё намного быстрее, техничнее. Тут нужно больше выносливости. Мне это нравится! В тренировочном процессе очень много необычных для меня упражнений.

— Вы говорите только на английском. Возникают ли сложности с пониманием?

— На футбольном поле не так важно знание языка, но я уже выучила слова на русском: «лево», «право», «вперед». Общаться с девочками сложнее. Часто молчу, потому что не знаю, что сказать. В основном разговариваю с Кики, она хорошо знает английский. Но в этой поездке начала общаться и с Лизой Семёновой, мы с ней ехали в одном купе.

Источник: ЖФК «Зенит»