РФС провел семинар для сотрудников клубов Суперлиги, Обучение прошло в Академии РФС в «Лужниках» 22-23 марта и было организовано совместно с департаментом женского футбола РФС., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

23.03.2023

РФС провел семинар для сотрудников клубов Суперлиги

23.03.2023

РФС провел семинар для сотрудников клубов Суперлиги

Семинар в рамках процедуры лицензирования клубов прошел в «Лужниках» 21-22 марта и был организован Академией РФС совместно с департаментом женского футбола РФС. Его посетили специалисты по работе с болельщиками и связям с общественностью женских футбольных клубов Суперлиги из Москвы, Самары, Санкт-Петербурга, Казани, Краснодара, Красноярска, Перми, Ростова-на-Дону и Рязани. Участники прошли тестирование, по итогам которого им были выданы аттестационные свидетельства Академии РФС.

Открывая семинар, руководитель Академии РФС Ирина Баранова отметила важность развития женского футбола и взаимодействия в образовательной сфере. Одним из успешных примеров такого сотрудничества стала образовательная конференция «Актуальные подходы в развитии детского и молодежного женского футбола», состоявшаяся 2 и 3 декабря 2022 г. в «Лужниках».

Основной фокус семинара был направлен на получение знаний и навыков в области привлечения аудитории, выстраивания личных брендов, работы с болельщиками, организации безопасности на матчах, работы с контентом и сообществами.

На семинаре выступили представители ВКонтакте, Kassir.ru, ФК «Спартак» Москва, ФК «Химки», ХК «Авангард», ФК «Спартак» Кострома, ХК «Юнисон» Москва, Яндекс Практикум, агентства спортивного маркетинга celeba-sport.ru, агентства инфлюенс-маркетинга Bubel MGT, Московского государственного университета, Томского государственного университета, а также специалисты РФС.

Мария Сучкова, руководитель департамента женского футбола РФС:
– Мы совместно с Академией РФС проводим обучающий семинар для наших коллег из команд Суперлиги уже второй сезон. Мы составляем программу таким образом, чтобы она отвечала потребностям и задачам клубов нашей лиги — мы хорошо осознаем, что нам недостаточно пригласить специалистов из индустрии, которые могут поделиться опытом создания масштабных проектов с высокой стоимостью производства. У нас есть своя специфика — мы должны учиться точечно и эффективно использовать ресурсы, которые есть в нашем распоряжении.

Поэтому мы тщательно работаем со спикерами, и благодарны им за то, что они адаптируют свой ценный опыт и знания к задачам клубов Суперлиги.

Уже сейчас мы получаем положительную обратную связь от наших слушателей и признательны всем спикерам и сотрудникам, которые нашли время в своем графике, чтобы уделить два дня образовательному семинару.