Елена Медведь: «Турнир получился тяжёлым, но главное – мы выиграли!», Старший тренер женской юниорской сборной России – о победе в Бангладеш., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

29.03.2023

Елена Медведь: «Турнир получился тяжёлым, но главное – мы выиграли!»

29.03.2023

Елена Медведь: «Турнир получился тяжёлым, но главное – мы выиграли!»

Женская юниорская сборная России U-16 триумфально завершила выступление на Чемпионате Федерации футбола Южной Азии среди девушек до 17 лет (SAFF Championship) в рамках программы UEFA Assist. Наша команда поочередно обыграла Бангладеш (3:0), Бутан (9:1), Непал (3:0), Индию (2:0) и завоевала трофей.

После церемонии награждения комментарий официальному сайту РФС дала старший тренер сборной России Елена Медведь:

– Вся наша команда сейчас чувствует огромную радость от победы на турнире в Бангладеш. SAFF Championship был достаточно продолжительным и тяжёлым, но самое главное – это финальный результат. Мы выиграли!

– В Дакке сборной России противостояли соперники, с которыми наша юниорская сборная не встречалась никогда или играла давно. Кого из них могли бы особо отметить?

– На мой взгляд, со сборной Бангладеш было сложнее всего. Возможно, так показалось, потому что это был первый матч для нас на SAFF Championship. Мы только начинали наш путь к итоговой победе. Свою заключительную встречу сыграли с командой Индии – тоже хорошим соперником, который также претендовал на высокие места. И все-таки самой тяжёлой для нас стала встреча именно с хозяйками турнира.

– Результатом выступления нашей команды стали четыре победы в четырех матчах, 17 забитых и всего 1 пропущенный гол.

– Мы были хорошо готовы к турниру, как показали наши игры. Все в команде – большие молодцы! Поздравляю всех нас, всю нашу страну с этой победой!

– Какие впечатления на вас произвел Бангладеш? И как вам организация SAFF Championship?

– В части организации все было довольно неплохо, но без проблем не обошлось. Тем не менее, мы очень благодарны оргкомитету соревнований за приглашение и прием. Конечно, нам всем очень интересно было побывать в Бангладеш и сыграть на турнире в этой стране, до которой мы вряд ли бы добрались в нашей обычной жизни вне футбола. Было интересно познакомиться с её культурой, людьми. Это воспоминания на всю жизнь.

– Какие ближайшие планы у юниорской сборной?

– В мае одна из юниорских сборных сыграет на Международном турнире развития УЕФА в Волгограде. Вторая команда планирует также провести международные матчи, о которых будет объявлено позднее.