Женская молодежная сборная России проведет сбор в Белеке, В рамках сбора команда сыграет два товарищеских матча с турецкими клубами., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

02.04.2023

Женская молодежная сборная России проведет сбор в Белеке

02.04.2023

Женская молодежная сборная России проведет сбор в Белеке

Со 2 по 11 апреля женская молодежная сборная России примет участие в учебно-тренировочном сборе в турецком Белеке.

В рамках сбора наша команда сыграет товарищеские матчи 8 и 10 апреля. В первой встрече россиянки встретятся с «Антальяспором», начало – в 13:00 (местное время совпадает с московским). Вторая игра запланирована на 10 апреля, соперник определится позднее.

Для участия в сборе тренерский штаб сборной России во главе с Валентином Гаввой вызвал 23 игрока:

Вратари: Вера Санжаровская («Краснодар»), Дарья Селихова («Зенит» Санкт-Петербург), Ангелина Широченко («Волгарь» Астрахань).

Защитники: Владислава Буткевич («Краснодар»), Вероника Ермакова (ЦСКА Москва), Диана Захарова, Елизавета Прохорченко (обе – «Чертаново» Москва), Полина Рогожкина, Арина Фасхутдинова (обе – «Звезда-2005» Пермь), Анастасия Соколова, Юлия Удовиченко (обе – «Зенит» Санкт-Петербург).

Полузащитники: Дарья Головина («Локомотив» Москва), Ирина Дричева, Ксения Кузищина (обе – «Динамо» Москва), Дарина Ишмухаметова («Зенит» Санкт-Петербург), Арина Паутова («Урал» Екатеринбург), Полина Семина, Алина Шкалова (обе – «Чертаново» Москва), Арина Цыплова («Рубин» Казань).

Нападающие: Кристина Болдырева («Локомотив» Москва), Любовь Овсяникова («Зенит» Санкт-Петербург), Кира Петухова («Чертаново» Москва), Арина Шуба («Краснодар»).

Валентин Гавва, старший тренер женской молодежной сборной России:
– Мы отправляемся в Турцию на долгожданный сбор, который станет первым для нашей молодежки в этом году. Приняли решение в феврале и марте оставить футболисток в расположении своих клубов, где они и провели полноценную подготовку к старту нового сезона. Все это время тренерский штаб сборной внимательно следил за девочками. В Белек полетит почти основной состав. Есть ряд позиций, которые претерпели изменения. Кто-то уже привлекается в национальную команду, у ряда игроков есть небольшие повреждения, поэтому мы решили не вызывать их в сборную и оставить восстанавливаться в клубах. Кроме того, учли момент, связанный с образованием девочек, которые в этом году выпускаются из школы и сдают экзамены.

В рамках сбора у нас запланированы два товарищеских матча с клубами чемпионата Турции. Остальные дни будем тренироваться в одноразовом режиме. На этом сборе нет смысла перегружать футболисток с учетом того, что они недавно набрали форму и сыграли первые матчи в Суперлиге.