Женская сборная России начинает сбор в Минске, Российская команда дважды встретится со сборной Белоруссии., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

03.04.2023

Женская сборная России начинает сбор в Минске

03.04.2023

Женская сборная России начинает сбор в Минске

Женская национальная сборная России отправляется в Минск для участия в учебно-тренировочном сборе, который пройдет с 3 по 11 апреля. В рамках сбора российская команда дважды встретится со сборной Белоруссии. Матчи пройдут 7 и 10 апреля на стадионе ФК «Минск», начало – в 20:00 и 17:00.

Для участия в сборе тренерский штаб во главе с Юрием Красножаном вызвал 23 футболистки:

Вратари: Диана Пономарева («Динамо»), Виолетта Исайкина («Зенит»), Алёна Грязнова («Минск»), Анастасия Ананьева (ЦСКА).

Защитники: Алсу Абдуллина («Челси»), Элина Самойлова, Ксения Долгова (обе – «Локомотив»), Вероника Куропаткина, Елизавета Семёнова (обе «Зенит»), Валентина Смирнова, Медея Жаркова, Владислава Буткевич (все – «Краснодар»), Яна Шолгина («Рубин»).

Полузащитники: Виктория Козлова, Яна Шеина (обе «Локомотив»), Татьяна Петрова (ЦСКА), Яна Свистунова, Татьяна Данилочкина (обе «Чертаново»), Наталья Трофимова, Зарина Шарифова (обе – «Зенит»). 

Нападающие: Елизавета Лазарева («Зенит»), Валерия Бизенкова (ЦСКА), Наталья Машина («Фатих Карагюмрюк»).

Юрий Красножан, главный тренер женской сборной России:
– Мы продолжаем формировать команду и готовить её к возможному отборочному циклу. На данном этапе характерна нестабильность состава. Кроме того, коррективы вносят травмы и болезни футболисток. Мы воспринимаем эту ситуацию как возможность проверить в деле новых футболисток и познакомить их с требованиями национальной команды.

Радует, что в рамках сбора сыграем два полноценных товарищеских матча со сборной Белоруссии. Встречались с ними в прошлом году, спарринги получились очень информативными. Состав Белоруссии не сильно изменился по сравнению с прошлым разом. Костяк команды составляют футболистки минского «Динамо», которое возглавляет тренер сборной Белоруссии Юрий Малеев. В составе – много опытных игроков. Соперник хороший, сыгранный, будет полезно с ним сыграть.