Женская сборная России сыграла вничью с Белоруссией, Первый товарищеский матч в Минске завершился без голов., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

07.04.2023

Женская сборная России сыграла вничью с Белоруссией

07.04.2023

В пятницу, 7 апреля, женская национальная сборная России сыграла товарищеский матч против команды Белоруссии. Встреча прошла на стадионе ФК «Минск» и закончилась вничью – 0:0.

В первом тайме хозяева поля смотрелись более организованно. Возможно, сыграл свою роль тот факт, что большинство футболисток играют в одном клубе – минском «Динамо», а возглавляет его по совместительству тренер сборной Юрий Малеев. Так или иначе, в первые 45 минут у россиянок было не слишком много подходов к воротам соперника и голевых моментов. Лучшая возможность открыть счет была у форварда Елизаветы Лазаревой, но удар пришелся во вратаря.

Во втором тайме команда Юрия Красножана выглядела гораздо активней и оказывала на оборону сборной Белоруссии серьезное давление. В одном из эпизодов Яна Шеина упала в штрафной, и арбитр назначил 11-метровый. К мячу подошла Алсу Абдуллина, но ее удар парировала вратарь Наталья Воскобович, которая, кстати, выступает за петербургский «Зенит». На добивание первой успела Лазарева, но и ее удар голкипер хозяев отразила ногой.

В оставшееся время та же Лазарева могла решить исход встречи, выйдя один на один с Воскобович, но и тут вратарь взяла верх над одноклубницей. У команды Белоруссии также была возможность взять три очка, но вратарь россиянок Диана Пономарева совершила впечатляющий сейв.

В итоге – нулевая ничья. Стоит отметить дебют на последних минутах матча самой юной футболистки сборной России Татьяны Данилочкиной, которой в декабре исполнилось 16 лет.

Второй товарищеский матч пройдет 10 апреля в Минске, начало в 17:00.