Женская сборная России сыграет второй матч с Белоруссией, Встреча пройдет в понедельник, 10 апреля, на стадионе ФК «Минск»., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

10.04.2023

Женская сборная России сыграет второй матч с Белоруссией

10.04.2023

Женская сборная России сыграет второй матч с Белоруссией

В понедельник, 10 апреля, женская национальная сборная России сыграет второй товарищеский матч против команды Белоруссии. Встреча пройдет в Минске на стадионе ФК «Минск», начало в 17:00. Прямая трансляция на телеканале Матч ТВ.

Накануне в четверг подопечные Юрия Красножана провели предыгровую тренировку, которая длилась около часа. В занятии приняли участие все игроки, вызванные на сбор. Размявшись, футболистки сыграли в квадраты, отработали различные тактические комбинации, организовали мини-двусторонку, потренировали стандартные положения и провели серию пенальти. 

Юрий Красножан, главный тренер женской сборной России:
– Мы ожидали, что первый спарринг с Белоруссией получится тяжелым. Это достаточно агрессивная команда, мобильная в обоих фазах игры – с мячом и без мяча. Плюс базовая команда – «Динамо» Минск, из которой вызвано 11 представительниц, а главный тренер возглавляет и клуб, и сборную. За счет этого – хорошая сыгранность. Мне Белоруссия понравилась в первой игре больше, чем в прошлом году в октябре.  Мы проанализировали матч, сделали выводы. Изменения во втором матче возможны, но я не думаю, что они будут масштабными.  

Состав сборной России

Вратари: Диана Пономарева («Динамо»), Виолетта Исайкина («Зенит»), Алёна Грязнова («Минск»), Анастасия Ананьева (ЦСКА).

Защитники: Алсу Абдуллина («Челси»), Элина Самойлова, Ксения Долгова (обе – «Локомотив»), Вероника Куропаткина, Елизавета Семёнова (обе «Зенит»), Валентина Смирнова, Медея Жаркова, Владислава Буткевич (все – «Краснодар»), Яна Шолгина («Рубин»).

Полузащитники: Виктория Козлова, Яна Шеина (обе «Локомотив»), Татьяна Петрова (ЦСКА), Яна Свистунова, Татьяна Данилочкина (обе «Чертаново»), Наталья Трофимова, Зарина Шарифова (обе – «Зенит»). 

Нападающие: Елизавета Лазарева («Зенит»), Валерия Бизенкова (ЦСКА), Наталья Машина («Фатих Карагюмрюк»).

Первый матч с Белоруссией женская сборная России сыграла со счетом 0:0.