Татьяна Петрова: «Победа – отличный итог весенних сборов», Футболистки сборной России поделились впечатлениями после победы над Белоруссией., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

10.04.2023

Татьяна Петрова: «Победа – отличный итог весенних сборов»

10.04.2023

Татьяна Петрова: «Победа – отличный итог весенних сборов»

После победы в товарищеском матче над командой Белоруссии футболистки женской национальной сборной России Татьяна Петрова и Вероника Куропаткина поделились впечатлениями от матча. 

Татьяна Петрова, игрок женской сборной России: 
– Положительно оцениваю матч, ведь мы выиграли. По сравнению с первой игрой мы создали больше моментов. После первой встречи мы разобрали действия соперника и свои ошибки, поняли, как нужно действовать и сегодня перенесли всё на поле. Мне удалось забить свой дебютный мяч за сборную – била зряче, всё полетело так, как хотела. Когда забили второй гол, поверила в победу. Белоруссия – сильный соперник, поэтому победа над этой командой – отличный итог весенних сборов. 

Вероника Куропаткина, игрок женской сборной России: 
– Нам удалось выполнить установку тренера и выиграть матч. По сравнению с первой игрой мы немного изменили свои действия. Мы почувствовали серьезную борьбу в первой игре, сборная Белоруссии – соперник очень хорошего уровня. Международные матчи всегда отличаются от игр чемпионата, перестроиться сразу очень сложно. Мне кажется, в первой игре мы немного обтерлись, а ко второй в голове уже было больше понимания как действовать – выходить из под прессинга, идти в единоборства. Соперник очень агрессивен, неуступчив, все время искал борьбу. Приходилось быстрее работать с мячом, чтобы избегать этого.

Женская сборная России обыграла команду Белоруссии в товарищеском матче со счётом 2:0. Забитыми мячами отметились Татьяна Петрова и Медея Жаркова.