Юрий Красножан: «Ко второму матчу мы подошли в более спокойном состоянии», Главный тренер женской сборной России Юрий Красножан о победе над Белоруссией и итогах сбора., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

10.04.2023

Юрий Красножан: «Ко второму матчу мы подошли в более спокойном состоянии»

10.04.2023

Юрий Красножан: «Ко второму матчу мы подошли в более спокойном состоянии»

В понедельник, 10 апреля, женская сборная России одержала победу в товарищеском матче над сборной Белоруссии. Встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу подопечных Юрия Красножана. После игры главный тренер рассказал о матче и подвёл итоги сбора. 

Юрий Красножан, главный тренер женской сборной России: 
– Ко второму матчу мы подошли в более спокойном состоянии, уже знали сильные и слабые стороны Белоруссии, понимали какие зоны можно использовать. Конечно, эти знания были и раньше, но здорово когда ты можешь попробовать один раз, а потом исправить ошибки. У нас получилось уменьшить количество невынужденных потерь в атаке. Это портило качество и впечатления от игры в первом матче.

Возможно, сборная Белоруссии восстановилась не до конца, но мы тоже были не особо свежи. Возможно поэтому соперник не смог в полной мере воспользоваться своими сильными качествами – прессингом и давлением. С другой стороны, надо отдать должное нашим футболисткам. После второго гола выпустили на поле дебютанток, которые неплохо себя показали и сыграли качественно 

На этом сборе закрепляли материал, который проходили в Турции в феврале и проверили наши возможности с равным соперником. В целом, провели более качественную вторую игру, я остался ей доволен, как и игрой в обороне в первом матче. Сейчас главное, чтобы футболистки вернулись в клубы, обошлись без травм и через три месяца мы снова встретимся с ними на сборе.