Женская молодёжная сборная завершила сбор в Белеке, Во втором товарищеском матче команда разгромила турецкий «Хорозкент» со счётом 6:0., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

11.04.2023

Женская молодёжная сборная завершила сбор в Белеке

11.04.2023

Во вторник, 11 апреля, женская молодёжная сборная России завершила учебно-тренировочный сбор в Белеке. В Турции команда сыграла два товарищеских матча.

В первой встрече россиянки одержали крупную победу над «Антальяспором» – 4:0. Во второй игре со счётом 6:0 был разгромлен другой клуб из Турции – «Хорозкент». Дублем в первом тайме отметилась Арина Шуба. После перерыва преимущество сборной России увеличили Кристина Болдырева, Полина Сёмина, Ирина Дричева и Дарья Головина.

Валентин Гавва, старший тренер женской молодёжной сборной России:
– На сборе в Турции мы сыграли два товарищеских матча с турецкими клубами. Соперники – «Антальяспор» и «Хорозкент» – нам достались равные. Игры получились интересными. Мы оказывали давление на соперников, активно прессинговали. Могли забивать больше голов. Рады, что сыграли на ноль в обеих встречах. Наша команда провела качественные игры.

В рамках сбора была проделана хорошая работа. Мы посмотрели девочек, которых пригласили в состав, в деле. Игроки проявили себя с лучшей стороны. Рады, что сыграли два международных матча. Каждая игра важна. Не все девочки ранее имели такую игровую практику.

Следующий сбор нашей команды запланирован в июле в окна УЕФА. Хотим провести международные встречи, контактируем с несколькими федерациями сейчас по этому вопросу. Надеемся, что реализуем все задуманное.