Женская юниорская сборная начала подготовку к Играм в Китае, ​С 16 по 20 мая команда, составленная из футболисток 2008–2009 годов рождения, проводит учебно-тренировочный сбор в Новогорске., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

18.05.2023

Женская юниорская сборная начала подготовку к Играм в Китае

18.05.2023

Женская юниорская сборная начала подготовку к Играм в Китае

С 16 по 20 мая женская юниорская сборная России, составленная из футболисток 2008–2009 годов рождения, проводит учебно-тренировочный сбор в Новогорске. По его завершении наша команда отправится в китайский город Чунцин, где примет участие в IX Российско-Китайских молодёжных летних играх.

В рамках соревнований, в которых наряду с женским футболом будут представлены еще восемь видов спорта, россиянки сыграют три матча со сборной Китая. Встречи пройдут 23, 25 и 26 мая. Начало – в 10:00, 10:00 и 9:00 по Москве соответственно.

Для участия в сборе и Играх тренерский штаб сборной России под руководством Елены Медведь вызвал 20 игроков:

Вратари: Елизавета Тихонова («Чертаново» Москва), Виктория Иванова-Беспощадная («Енисей» Красноярск).

Защитники: Тамила Дзанагова, Валерия Маркелова (обе – ЦСКА Москва), Ксения Пильникова («Урал» Екатеринбург), Вероника Ткаченко («Чертаново» Москва).

Полузащитники: Ирина Герасимова, Юлия Соболева, Полина Тихонова (все – «Чертаново» Москва), Ярослава Кадынцева (ЦСКА Москва), Дарья Константинова, Мирослава Кузнецова (обе – «Лидер» Санкт-Петербург), Анна Сахарова («Зенит» Санкт-Петербург), Олеся Луговская, Софья Слободчикова (обе – «Локомотив» Москва), Анна Шипулина («Мастер-Сатурн» Московская область).

Нападающие: Александра Бандулет («Локомотив» Москва), Есения Кадынцева (ЦСКА Москва), Татьяна Семенова («Чертаново» Москва), Анастасия Черноусова («Мастер-Сатурн» Московская область).

Елена Медведь, старший тренер женской юниорской сборной России:

– Состав на Российско-китайские молодёжные летние игры формировался посредством прошедших сборов, просмотра игр ЮФЛ, а также по итогам SAFF Championship в Бангладеш, в котором мы одержали победу. У нас есть несколько дней перед отправлением в китайский Чунцин, и мы проводим сбор в Новогорске.

В Китае будем ставить перед собой традиционную задачу – победа в каждом матче. У нас не очень много информации о сопернике – китайской сборной этого возраста. Будем строить игру от себя. Очень рады, что у нас есть возможность получить такой ценный международный опыт.