Футбольный фестиваль РФС для девочек стартовал 1 июня в трёх городах страны, Фестиваль «Мы в игре. Лето» пройдёт в 32 городах страны с 1 июня по 27 августа., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

02.06.2023

Футбольный фестиваль РФС для девочек стартовал 1 июня в трёх городах страны

02.06.2023

Футбольный фестиваль РФС для девочек стартовал 1 июня в трёх городах страны

Барнаул, Ульяновск и Ярославль в День защиты детей дали старт всероссийскому фестивалю «Мы в игре. Лето». Он пройдет в 32 городах страны в период с 1 июня по 27 августа. Фестиваль организован Российским футбольным союзом в партнерстве с футбольными клубами РПЛ, Суперлиги и ФНЛ.

Фестиваль «Мы в игре. Лето» — первое в России мероприятие федерального масштаба, которое позволяет любой девочке в возрасте от 7 до 12 лет, независимо от физической подготовки, попробовать себя в футболе. В каждом городе фестиваль идет целый день, что дает возможность девочкам под руководством опытных тренеров и наставников улучшить свои футбольные навыки или впервые попробовать себя в этом виде спорта.

1 июня фестивали прошли сразу в нескольких городах:  Барнауле, Ульяновске и Ярославле. Суммарно их посетило более 500 участниц из Алтайского края, Ярославской и Ульяновских областей.

Мария Сучкова, руководитель Департамента женского футбола РФС:
– РФС видит своей целью сделать занятия футболом доступным для девочек во всех регионах России. Для этого в партнерстве с клубами РПЛ, Суперлиги, Первой лиги и региональными спортивными школами мы проводим серию фестивалей «Мы в игре. Лето». Такие фестивали являются прекрасной возможностью для маленьких девочек познакомиться с этим видом спорта. Благодаря поддержке наших партнеров в этом проекте – футбольных клубов и спортивных школ – год от года все больше девочек выбирают футбол в качестве спорта для регулярных занятий.

Фестиваль «Мы в игре. Лето» – это не только футбол для девочек, но и семейный спортивный праздник. Кроме турнирной части для гостей подготовлена развлекательная программа, во время которой можно: преодолеть полосу препятствий, попробовать свои силы во фристайле, принять участие в спортивной викторине, познакомиться с известными футболистами региональных клубов.

В июне фестиваль пройдет в Красноярске, Туле, ленинградской Гатчине, Иркутске, Нижнем Новгороде, Владикавказе и Москве. Узнать расписание фестивалей до конца лета и зарегистрироваться для участия можно на сайте «Мы в игре. Лето».