ЖФК «Зенит» –​ обладатель Winline Суперкубка России среди женских команд, Клуб из Санкт-Петербурга обыграл ЦСКА в серии пенальти., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

17.06.2023

ЖФК «Зенит» –​ обладатель Winline Суперкубка России среди женских команд

17.06.2023

Третий в истории российского женского футбола матч за Winline Суперкубок прошёл в субботу, 17 июня, в Москве на «ВЭБ Арене». В борьбе за титул сошлись чемпион России ЖФК «Зенит» и обладатель Winline Кубка России ЖФК ЦСКА.

После безголевого первого тайма «Зенит» смог отрыть счёт после удара Екатерины Пантюхиной и рикошета от защитницы армейцев. ЦСКА отыгрался уже через восемь минут. Екатерина Братко замкнула подачу от углового флага, оставшись в одиночестве в центре штрафной.

Обладатель трофея определился в серии пенальти, в которой голкиперу «Зенита» Юлии Гриченко, появившейся на поле за минуту до финального свистка, удалось отразить два удара и принести своему клубу победу.

Протокол и события матча «Зенит» 1 : 1 ЦСКА, Winline Суперкубок России 2023, Женская футбольная Лига

• 17 июня 2023
  • суббота
  • 19:00
"ВЭБ Арена"

Составы команд

«Зенит»

Стартовый состав: Наталья Воскобович (в), Габриэла Гживиньска, Ана Диаш, Вероника Куропаткина, Александра Лазаревич, Екатерина Пантюхина, Анастасия Поздеева, Елизавета Семёнова, Вера Симановская, Ксения Цыбутович (к), Лина Якупова.
Запасные: Юлия Гриченко (в), Надежда Ильиных, Кики, Любовь Кипяткова, Елизавета Лазарева, Нигир Мирзаиева, Наталья Трофимова, Зарина Шарфова, Мари-Энн Эзенагу.

ЦСКА

Стартовый состав: Анастасия Ананьева (в), Невена Дамьянович (к), Абуди Онгене, Надежда Смирнова, Татьяна Петрова, Франциска Ордега, Ксения Коваленко, Юлия Плешкова, Мария Алексеева, Маргарита Черномырдина, Екатерина Братко.

Запасные: Эльвира Тодуа (в), Елизавета Щербакова (в), Татьяна Эводо, Юлия Мясникова, Дарья Яковлева, Валерия Бизенкова, Ольга Чернова, Вероника Ермакова, Маргарита Мануйлова, Анастасия Самсонюк, Даяна Кишмахова, Марине Ачоян.

Главным арбитром на матч между «Зенитом» и ЦСКА назначена арбитр ФИФА и судья всероссийской категории Вера Опейкина из Сочи. Ассистировать ей будут Екатерина Чернова (Ульяновск) и Екатерина Козырева (Москва). Резервный арбитр — Надежда Горинова из Казани, резервный ассистент — Яна Земскова из Самары.

VAR — Анастасия Пустовойтова (Москва).

AVAR — Екатерина Курочкина (Московская область).

В матче впервые в истории женского футбола России работает система VAR.

Первый символический удар по мячу нанесла подопечная фонда «Футболка дарит жизнь» Серафима Попова, перенесшая трансплантацию.

До начала игры гости смогли посетить фестивальную зону с развлекательной программой, конкурсами, мастер-классами и автограф-сессиями знаменитых спортсменов. На открытии матча, в 18:30 выступила Мари Краймбрери.с хитами «Иначе это все зря», «Океан» и «AMORE».

Электронную версию программки матча можно скачать здесь.

Телеканалы «Матч ТВ» и «Матч Премьер» показали игру в прямом эфире.