Алсу Абдуллина: «Для меня это особенный матч», Футболистка ​сборной России — о команде Ирана, мотивации и поддержке семьи и друзей., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

13.07.2023

Алсу Абдуллина: «Для меня это особенный матч»

13.07.2023

Алсу Абдуллина: «Для меня это особенный матч»

13 июля женская сборная России провела открытую тренировку перед товарищеским матчем со сборной Ирана. Перед её началом футболистка российской команды Алсу Абдуллина рассказала о мотивации на игры национальной сборной и выразила надежду на огромную поддержку со стороны болельщиков. 

– С каким настроением приехали в Казань? Как давно не были здесь?

– Приехала с отличным настроением. Сейчас у меня отпуск, так что я была здесь месяц назад.

– Как вы сейчас находите мотивацию для участия в матчах сборной, учитывая отсутствие официальных встреч? 

– Ситуация не простая, но я рада что выпал шанс сыграть в России, тем более на своей родине против очень хорошей сборной. Думаю, что у каждого футболиста должна быть своя внутренняя мотивация. Да, мы не имеем возможности играть официальные международные матчи, но с этим каждый должен справляться сам. 

– Что знаете о сборной Ирана? 

– Это хорошая боевая команда, не буду раскрывать все секреты – завтра сами все увидите. Я играла против Ирана за молодежную сборную на «Кубанской весне», это было довольно-таки давно. 

– Насколько важен фактор того, что вы играете дома? 

– Для меня это особенный матч. Приедет вся моя семья и все мои друзья, поддержка будет огромная. Я очень счастлива находиться здесь и представлять цвета сборной России. Для каждой футболистки и спортсмена это – мечта.

Товарищеский матч между женскими сборными России и Ирана пройдёт 14 июля в Казани на стадионе «Центральный». Начало игры – 15:30 по московскому времени. Билеты доступны только на сайте официального билетного партнера РФС — Кассир.ру.