ЖФК ЦСКА – обладатель Winline Кубка России среди женских команд, Московская команда победила «Зенит» на стадионе «Ростех Арена» в Калининграде со счётом 4:1., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

16.10.2023

ЖФК ЦСКА – обладатель Winline Кубка России среди женских команд

16.10.2023

Финал Winline Кубка России по футболу среди женских команд между ЖФК ЦСКА и ЖФК «Зенит» прошёл 15 октября на «Ростех Арене» в Калининграде.

Протокол и события матча «Зенит» 1 : 4 ЦСКА, Winline Кубок России по футболу среди женских команд 2023 года, Женская футбольная Лига

• 15 октября 2023
  • воскресенье
  • 16:30
«Ростех Арена»

Соперники встретились в финале кубка страны второй раз подряд. Как и в прошлом году, победителями стали футболистки армейского клуба.

Счёт в матче был открыт за несколько секунд до конца первого тайма. Дуэт армейских легионеров Франсиска Ордега и Габриэль Абуди разыграли комбинацию в штрафной сине-бело-голубых, и последняя отправила мяч в нижний угол.

«Зенит» сравнял счёт сразу после перерыва. Дальний удар Габриелы Гживиньской стал неразрешимой задачей для голкипера москвичек. Но уже через шесть минут армейский клуб вновь вышел вперёд. Пенальти за игру рукой точно реализовала Надежда Смирнова. ЦСКА удалось развить успех, воспользовавшись ошибкой защитницы соперника. Франсиска Ордега отобрала мяч на правом фланге, ворвалась в штрафную и с острого угла верхом послала мяч в ворота. А за две минуты до конца основного времени Надежда Смирнова сделал дубль и установила окончательный счёт матча – 4:1.

ЖФК ЦСКА выиграл третий трофей кубка страны в своей истории, «Зенит» не смог победить в третьем кубковом финале подряд.

С 13:30 на «Ростех Арене» гостей на автограф-сессии ждали игроки Winline Медиалиги, футболисты РПЛ и Суперлиги, развлекательная программа, фудкорт, мастер-классы, красочная церемония открытия, конкурсы, подарки и сюрпризы.

Перед матчем между «Зенитом» и ЦСКА выступил BRANY.