ЖФК «Зенит» – чемпион Суперлиги-2023, В решающем матче команда Ольги Порядиной обыграла ЖФК ЦСКА со счётом 2:1., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

25.11.2023

ЖФК «Зенит» – чемпион Суперлиги-2023

25.11.2023

ЖФК «Зенит» – чемпион Суперлиги-2023

В пятницу, 24 ноября, на стадионе «Новые Химки» состоялся матч за звание чемпиона России по футболу среди женских команд. Титул разыграли ЦСКА и «Зенит». 

Команда из Санкт-Петербурга одержала победу со счётом 2:1 и стала чемпион России. Забитыми мячами в составе Зенита отметились Ана Диаш и Алёна Андреева. У армейского клуба отличилась Татьяна Петрова. 

Эта победе позволила Зениту во второй раз подряд стать сильнейшим женским клубом страны. В сезоне 2022 года сине-бело-голубые также завоевали золотые медали чемпионата. 

В этом сезоне команды в третий раз решали судьбу титулов между собой. Матч за Winline Суперкубок России состоялся 17 июня на «ВЭБ Арене» в Москве и закончился победой «Зенита» в серии пенальти. Победу в финале Winline Кубка России в Калиниграде cо счетом 4:1 одержала команда ЦСКА.

Женская команда «Зенита» входит в структуру клуба с 21 января 2020 года. С момента основания ЖФК «Зенит» дважды стал чемпионом страны, выиграл Суперкубок России и трижды выходил в финал Кубка России. Во всех сезонах командой руководит Ольга Порядина.