Женская молодежка уступила Парагваю в первом матче, Команда под руководством Валентина Гаввы потерпела поражение со счётом 1:2., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

02.12.2023

Женская молодежка уступила Парагваю в первом матче

02.12.2023

В ночь с пятницы на субботу женская молодёжная сборная России провела первый товарищеский матч против сверстниц из Парагвая. Команда под руководством Валентина Гаввы потерпела поражение со счётом 1:2.

Большая часть матча прошла в жёсткой и плотной борьбе. Счёт на 27-й минуте открыли хозяйки поля, в составе которых отличилась Фатима Лейва. Уже через четыре минуты после прострела Полины Сёминой защитница сборной Парагвая срезала мяч в собственные ворота. Однако незадолго до перерыва, после ухода с поля капитана российской команды Дианы Захаровой, сборная Парагвая вновь вышла вперёд благодаря голу Наоми Паласиос.

Попытки сборной России отыграться во втором тайме не принесли успеха. В самом концовке встречи в состав хозяев произошло удаление после второй жёлтой карточки.

Вторая встреча команд пройдёт в понедельник, 4 декабря. Игра, которая будет транслироваться в прямом эфире, начнётся в 23:00 по московскому времени.