Женская сборная U-19 свела вничью заключительный матч с Парагваем, Встреча в Национальном центре женского футбола в городе Ипане завершилась со счётом 2:2., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

04.12.2023

Женская сборная U-19 свела вничью заключительный матч с Парагваем

04.12.2023

Второй товарищеский матч между женскими сборными России и Парагвая U-19 состоялся в Национальном центре женского футбола в городе Ипане, расположенном рядом со столицей Асунсьоном. Команда Валентина Гаввы свела матч к ничьей – 2:2.

Уже на 5-й минуте встречи Полина Сёмина получила мяч в штрафной соперника и точно пробила в правый угол ворот. До перерыва счёт более не изменился. Начало второй половины осталось за хозяйками поля. Адриана Мартинес сравняла счёт на 51-й минуте, а вскоре парагвайская команда могла выйти вперёд, но удар Софии Альмирон с 11-тиметровой отметки пришёлся в штангу.

За три минуты до конца основного времени давление сборной Парагвая на ворота нашей команды увенчалось успехом – Даниэла Вера получила возможность пробить с линии вратарской и вывела свою команду вперёд, но на третьей добавленной минуте Анна Соловьёва заставила ошибиться голкипера соперниц на выходе и поразила пустые ворота. Итог встречи – ничья 2:2.