София Иванова: «Первый сезон в Суперлиге — это новая ступень для команды», Футболистка «Крыльев Советов» — о поддержке близких и дебюте в высшей лиге., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

16.12.2023

София Иванова: «Первый сезон в Суперлиге — это новая ступень для команды»

16.12.2023

София Иванова: «Первый сезон в Суперлиге — это новая ступень для команды»

Полузащитник женских «Крыльев Советов» София Иванова рассказала о поддержке близких и дебюте в высшей лиге.

— Самый запоминающийся матч в сезоне?

— Для меня все матчи запоминающиеся. Если выбирать один, то это это выездная игра с «Енисеем», там мы забили первый мяч в чемпионате.

— Как справлялись с психологическим давлением по ходу сезона?

— Первый сезон в Суперлиге — это новая ступень для большей части команды. Конечно, в какие-то моменты было сложно, было давление, всё же женская команда «Крыльев» играет первый сезон в высшей лиге страны. Я старалась отгородится от давления в короткие выходные, которые помогали вернуться к футболу с новыми силами. Также чувствовала постоянную поддержку родителей и друзей.

— Какие эмоции испытали после окончания сезона? Есть планы на отпуск?

— Испытывала смешанные эмоции: радость и опустошение, но могу сказать, что рада пройти первый путь в Суперлиге.
Планы на отпуск: отдохнуть и провести время с близкими, заняться учебой, закрыть зимнюю сессию, готовиться к следующему сезону.

Источник: ЖФК «Крылья Советов»