Ольга Порядина: «Команда в хорошем функциональном состоянии», Главный тренер сине-бело-голубых — о новых игроках и состоянии команды., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

26 января

Ольга Порядина: «Команда в хорошем функциональном состоянии»

26 января

Ольга Порядина: «Команда в хорошем функциональном состоянии»

Главный тренер ЖФК «Зенит» рассказала о новых игроках и состоянии команды.

— Ольга Сергеевна, к команде присоединились четыре новых игрока. Адаптация новичка – задача тренера или самого игрока?

— Я считаю, что в первую очередь тренер должен адаптировать игрока к игровым действиям в команде. А игрок должен подстроиться под эти действия. Могу сказать, что все новички, которые пришли в команду, обладают хорошими игровыми характеристиками. Мы считаем, что они добавят нам вариативности в игре. 

— Нелли Коровкина – прямая замена Аны Диаш?

— Ана и Нелли – уже состоявшиеся личности. Я бы не стала говорить, что одна пришла заменить другую. У каждой из них есть свои хорошие игровые качества. Нелли давно себя зарекомендовала в Суперлиге. Она опытная футболистка, неоднократно становилась лучшим бомбардиром и игроком чемпионата. Ей просто надо дать время на адаптацию. 

— Прошли первые тренировки. В каком состоянии находится команда?

— Первый сбор у нас подходит к концу. Команда в хорошем функциональном состоянии. Да, тяжело возвращаться из отпуска, но все пришли с радостью и с положительными эмоциями. Все соскучились друг по другу. Работа прошла на позитивной ноте. 

— На турецком сборе будет больше игровой практики?

— Да, у нас запланировано три товарищеских матча.

Источник: ЖФК «Зенит»