Ола Буваро – новая нападающая «Локомотива», Нападающая сборной Гамбии пополнила состав «железнодорожниц»., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

25 января

Ола Буваро – новая нападающая «Локомотива»

25 января

Ола Буваро – новая нападающая «Локомотива»

Нападающая сборной Гамбии Ола Буваро пополнила состав женской команды «Локомотив».

Ола Буваро, нападающая сборной Гамбии:

— Впервые я играю в таком большом клубе, как этот. Надеюсь, наша команда будет побеждать, и я буду забивать Моя цель — помочь команде выиграть медали, подняться выше, чем третье место в прошлом году.

Лучше всего у меня получается играть на острие. Но я также могу сыграть и на флангах. Но, всё же, комфортнее я чувствую себя на ударных позициях, потому что я люблю забивать. Надеюсь, в «Локомотиве» я смогу стать лучше как футболистка, потому что я пока не такой большой игрок, каким хочу быть.

Я в команде уже несколько дней, чувствую себя комфортно.  Меня сразу тепло приняли в команде, девчонки хорошо относятся, дружелюбно. На поле, даже когда я допускаю ошибки, они не кричат, не ругаются. Если надо что-то сказать, они ждут паузу и зовут нашего переводчика, чтобы объяснить, что надо делать. Я правда это ценю.

***

Оле Буваро — 22 года, родом из Гамбии. Профессионально занималась лёгкой атлетикой, бегала дистанцию 200 и 400 метров. Была чемпионкой континента среди юниоров в забеге на 200 метров в 2017 году. Но среди двух видов спорта сделала выбор в пользу футбола. С 2018 года защищает цвета национальной сборной Гамбии по футболу.
Сезон-2023 Буваро провела в китайском клубе «Guangxi Pingguo Beinong», в 21 матче забила 20 мячей.

В «Локомотиве» Буваро будет выступать под номером 89.

Источник: ЖФК «Локомотив»