Екатерина Уласевич - вратарь ЖФК «Ростов», В прошлом сезоне голкипер выступала в чемпионате Белоруссии., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

29 января

Екатерина Уласевич - вратарь ЖФК «Ростов»

29 января

Екатерина Уласевич - вратарь ЖФК «Ростов»

Вратарь Екатерина Уласевич в новом сезоне будет выступать за ЖФК «Ростов».

— Вы приступили к тренировкам в рамках зимнего учебно-тренировочного сбора и уже прошли медицинское обследование. Как настрой на работу? 

— Настрой всегда боевой, по-другому быть не может! Тем более после отпуска соскучилась уже по тренировкам ,особенно по вратарским!

— После отпуска, наверное, всегда тяжело вливаться в тренировочный процесс. Как сейчас атмосфера в коллективе? Со всеми познакомились?

— Атмосфера приятная, рабочая. Кого-то знала, с кем-то познакомились. По именам еще не всех запомнила, но это время ,потом будет хорошо! 

— Сформировали уже цели на сезон для себя?

— Мои цели на сезон: всегда максимально выкладываться, сделать все, что от меня зависит для команды, получать удовольствие от игр и постараться, как можно выше быть в турнирной таблице по итогам сезона!

***

Свою профессиональную карьеру футболистка начала в «УОР-Звезда» (Звенигород), затем выступала за «Мордовочку»(Саранск) и «Россиянку»(Красноармейск). Два сезона провела в «Рязани-ВДВ». 

В 2016 году Екатерина перешла в турецкий «Бешикташ»(Стамбул). Далее в 2018 году играла за румынскую команду «Олимпия» (Клуж). В том же году снова вернулась в Турцию, только уже в другую команду - «Амед» (Стамбул).

В сезоне-2019 Екатерина приехала в Россию и стала основным вратарем «Енисея» (Красноярск). Последние 4 года вратарь провела в чемпионате Белоруссии в командах «Неман»(Гродно) и «Динамо-БГУФК»(Минск). 

Также выступала за молодежную сборную России. 

Источник: ЖФК «Ростов»