Женская сборная России обыграла Ботсвану со счётом 4:0, Товарищеский матч прошёл 27 февраля на стадионе Kaya Hotel Sports Center в турецком Белеке., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

27 февраля

Женская сборная России обыграла Ботсвану со счётом 4:0

27 февраля

Во вторник, 27 февраля, женская сборная России сыграла с командой Ботсваны. Матч прошел в Белеке на поле Kaya Hotel Sports Center и закончился убедительной победой нашей команды – 4:0.

Исход встречи был решен уже в первом тайме. Сначала капитан россиянок Анна Беломытцева забила свой фирменный мяч, замкнув головой подачу с фланга. Далее Марина Фёдорова подкараулила отскок и точным ударом из-за штрафной застала врасплох вратаря. А затем гол-шедевр записала на свой счет Надежда Смирнова, которая мастерски исполнила штрафной удар. В конце второго тайма Беломытцева реализовала 11-метровый и установила окончательный счет в матче – 4:0.

Юрий Красножан, главный тренер женской сборной России:

– Матч получился интересным, как всегда информативным. Важно, что в игре проявлялись моменты, над которыми работали в ходе сборов. Не могу сказать, что соперник удивил: изучали Ботсвану по матчам с африканскими командами, были готовы к их стилю, структуре игры в обороне и атаке.
Ботсвана – сбалансированная команда, знающая свои плюсы и минусы. Соперник оборонялся в низком блоке, который не так просто вскрыть, поэтому неслучайно три наших гола из четырех были забиты в результате стандартов.
Если говорить о подведении итогов всего сбора, есть удовлетворение работой команды. Благодарны девочкам за тот подход, который они проявляют: собранность, внимательность, увлеченность.
Следующий сбор планируется в апреле. Есть предпосылки для товарищеских матчей, но пока находимся в стадии переговоров. От их итогов будет зависеть место проведения сборов.

Таким образом, женская сборная России завершает 10-дневный учебно-тренировочный сбор в Турции. Следующий раз команда планирует собраться весной.