Дарина Ишмухаметова: «Переживаний не было, только адреналин», Футболистка сине-бело-голубых — о дебюте за основную команду и целях на сезон., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

19 марта

Дарина Ишмухаметова: «Переживаний не было, только адреналин»

19 марта

Дарина Ишмухаметова: «Переживаний не было, только адреналин»

Полузащитница ЖФК «Зенита» Дарина Ишмухаметоваподелилась впечатлениями о дебюте за основную команду и рассказала о целях на сезон.

— Насколько сложно было входить в игру в концовке такого матча?

— Это произошло довольно быстро. Как только мы забили второй гол, тренерский штаб сразу отправил разминаться. Разминка прошла быстро, потому что до конца игры оставалось мало времени, и мы готовились выйти на поле. Переживаний не было, только адреналин. Счет был хорошим для нас. Главное было зацепиться за мяч и, хотя бы за такой короткий промежуток времени помочь команде.

— Стал ли выход на поле для вас неожиданным, или вы его ждали?

— В глубине души ты все равно каждый матч ждешь своего шанса. Готовишься к каждой игре. В этом матче так получилось, что меня выпустили. Это было неожиданно для меня, потому что перед этим уже разминались три человека. Но когда меня отправили на разминку, пришло осознание, что пора выходить на поле. Хочу сказать большое спасибо всем, кто поддержал и поздравил меня с дебютным матчем. Мне было очень приятно. Надеюсь, что дальше будет больше.

— Что можете сказать про разницу сопротивления в Молодежной лиге и Суперлиге? Успели ли ощутить ее?

— Честно говоря, не успела. Думаю, что мне пока просто дали прочувствовать атмосферу. В таких матчах и в таком команде тебе сначала дают маленькое количество времени, а потом уже отталкиваются от той игры, которую ты показываешь. Надеюсь, тренерский штаб будет давать мне больше времени. И тогда уже можно будет сказать о сопротивлении в Суперлиге.

— Вы уже давно тренируетесь с основной командой. Удалось ли подружиться с кем-то?

— Сейчас мне намного комфортнее, чем, когда я только перешла в главную команду. Я стала чувствовать себя спокойнее. Все подсказывают, помогают, объясняют какие-то моменты. Спасибо большое всем девочкам, тренерскому и административному штабу! Все после матча поздравили с дебютом. Было очень приятно. В целом отношения налаживаются. Но больше всего общаюсь с Наташей Трофимовой, Лизой Семеновой и Кики.

— Видели, как вы что-то учили в поезде. Что это было?

— Я продолжаю заочно обучаться в училище олимпийского резерва Московской области «Мастер-Сатурн», и мне нужно скидывать конспекты. Учусь на тренера.

— Успеваете все?

— Да, но, когда ты учишься на заочном и сам проходишь темы, воспринимаешь далеко не все. Лучше обучаться очно. Мне осталось учиться 1,5 года. Может быть, потом удастся ходить на очные занятия хотя бы по индивидуальному графику.

— На кого хотите учиться?

— Скорее всего, останусь в этой сфере. Может, что-то изменится.

— Какие ставите цели на сезон для себя?

— Хочется получать больше игрового времени. Для этого нужно стараться, показывать себя на тренировках. И когда буду получать это время, помогать команде побеждать, помогать в тренировочном процессе. Хочется оказывать достойное сопротивление, учиться новому, улучшать тактику и технику.

Источник: ЖФК «Зенит»