Ольга Порядина: «Нас ждет матч с сильным соперником», Главный тренер сине-бело-голубых — перед матчем «Динамо» — «Зенит»., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

22 марта

Ольга Порядина: «Нас ждет матч с сильным соперником»

22 марта

Ольга Порядина: «Нас ждет матч с сильным соперником»

Главный тренер ЖФК «Зенит» Ольга Порядина рассказала о сопернике, старте чемпионата и Нелли Коровкиной.

— Первые два тура позади, как оцениваете старт команды?

— Шесть очков за два тура — это, конечно, хорошо. Но мы продолжаем работать над качеством нашей игры, совершенствуя игровые взаимодействия.

— В прошлом туре «Динамо» победило «Локомотив» со счетом 3:0. Можно ли сказать, что вчерашний новичок Суперлиги набрал силу и готов бороться за первую тройку?

— У «Динамо» сбалансированный состав с игроками, которые уже не один год выступают в Суперлиге. Плюс они сделали точечные усиления в межсезонье. Нас ждет матч с сильным соперником.

— Укороченный цикл подготовки. На что в такие моменты делается акцент в тренировочном процессе?

— При таком коротком цикле наша первостепенная задача — правильно подвести команду к игре. Конечно, мы не отходим от отработки тактических действий, но также работаем над тем, чтобы команда подошла к матчу в оптимальной форме.

— Габриэла Гживиньска уже два матча провела на позиции нападающего и оформила два гола. Довольны ли вы работой футболистки?

— Такая результативность не может не радовать. Габриэла хорошо справляется со своей задачей на поле.

— В первых турах не принимала участия Нелли Коровкина. Как ее состояние сейчас и когда нам ждать ее появления на поле?

— В силу своих личных обстоятельств Нелли не получала больших физических нагрузок, поэтому ей понадобилось чуть больше времени, чем остальным игрокам, чтобы набрать оптимальные функциональные кондиции. Она только сейчас приступила к работе в общей группе, поэтому в скором времени мы все ее увидим на поле.

— Перед матчем с «Ростовом» состав команды пополнили две коста-риканские футболистки. Удалось ли им за этот короткий срок адаптироваться?

— Прошло слишком мало времени, чтобы делать какие-то выводы. Им нужно некоторое время на адаптацию. Но уверена, что они достаточно быстро привыкнут к нашим требованиям.

Источник: ЖФК «Зенит»