Василий Маруняк: «Мы строим новую команду», Главный тренер ЖФК «Крылья Советов» ​— о текущей подготовке, игровой форме футболисток и новых игроках в составе:, Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

22 марта

Василий Маруняк: «Мы строим новую команду»

22 марта

Василий Маруняк: «Мы строим новую команду»

Главный тренер ЖФК «Крылья Советов» Василий Маруняк рассказал о текущей подготовке, игровой форме футболисток и новых игроках в составе.


— Как проходит недельный тренировочный процесс?

— Недельный цикл проходит как мы планировали, мы разбирали свои ошибки в прошлой игре. Сейчас мы готовимся к сопернику, изучаем его, наигрываем связи. У нас появились в составе три бразильянки, которые, я думаю, будут играть в составе.

— Все ли игроки в форме и готовы к матчу?

— Есть микроповреждения у Полины Гефко, Анастасии Фетисовой. Остальные футболистки в хорошей форме и должны показывать свою лучшую игру.

— В межсезонье команду пополнили новые игроки. Как вы считаете, удалось ли им адаптироваться и полноценно войти в команду?

— Знаете, мы строим новую команду. Самое главное, чтобы девочки понимали наши требования. Адаптация проходит хорошо, отличный коллектив - все друг за друга, это видно как на играх, так и на тренировках.

— Как оцените выступление команды в первых турах Суперлиги?

— В первых турах команда играла с ЦСКА, первый тайм провели неплохо, во втором немного провалились, возможно, сказалась неуверенность. Во второй игре с «Краснодаром» играли хорошо до ошибки, несмотря на пропущенный гол играли дальше. Команда хорошо двигалась, с хорошей самоотдачей. Они стараются - это самое важное.

— Третий матч сезона — с «Ростовом». Что известно о сопернике?

— Новая команда, есть много новых игроков. Изучаем состав, стиль атаки и обороны. Я думаю, будет хорошая и интересная игра.

— Как можете оценить новых футболисток из Бразилии?

— Милла - атакующий быстрый игрок с хорошим ударом. Эффективно вступает в единоборства, как в атаке, так и в обороне. В игре все увидим, я думаю она готова. Эмилли - центральный нападающий, очень быстрый игрок, хорошо играет головой. Я думаю, в борьбе на втором этаже она нам очень поможет. Очень заряженный, боевитый игрок, настроенный на победу. Ласерда - центральный защитник, хорошо играющий головой, обладает хорошим первым пасом и быстротой принятия решений. Видно, что футболистки заряжены и настроены на победу. Ожидаем, что они помогут команде и будут приносить победы.

Источник: ЖФК «Крылья Советов»