Кики: «Постараемся забить много голов и показать красивый футбол», Футболистка сине-бело-голубых — о Петербурге, Казани и предстоящем матче с «Рубином»., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

29 марта

Кики: «Постараемся забить много голов и показать красивый футбол»

29 марта

Кики: «Постараемся забить много голов и показать красивый футбол»

Нападающая ЖФК «Зенит» Кики рассказала о Петербурге, Казани и предстоящем матче с «Рубином».

— Кики, впереди матч с «Рубином». Именно в этой команде вы успели поиграть до перехода в «Зенит».

— Да, «Рубин» был моей первой командой в большом футболе. Первые профессиональные навыки я получила именно там. Я очень уважаю «Рубин», потому что эта команда практически открыла для меня двери в большой футбол.

— Какие ожидания от предстоящей игры?

— Думаю, этот матч будет интересным. Все всегда хотят выиграть, но когда команда приезжает в играть в Петербург, она еще сильнее заряжена. Если мы будем соблюдать требования тренерского штаба, то все будет хорошо. Постараемся забить много голов и показать красивый футбол, чтобы болельщики были рады.

— Кого будете рады увидеть из игроков «Рубина»?
— У меня там есть хорошая подруга — Арина Цыплова. Мы всегда очень хорошо общались. Когда я была в «Рубине», она играла в молодежке, а сейчас уже привлекают к играм основной команды. Буду рада снова ее видеть.

— Вы жили в Казани, а теперь в Петербурге. Есть ли что-то общее между этими городами?

— Могу сказать, что центр Казани немного похож на Петербург архитектурой. Казань, как и Петербург — большой город, входит в пятерку самых крупных городов России. Петербург очень красивый даже зимой. Мне нравится, как освещаются здания. А еще мне нравится, что здесь много мостов. Люблю изучать структуру каждого — это интересно. Это все мое инженерное прошлое (смеется — прим.).

— Что хотелось бы сказать болельщикам перед предстоящей игрой?

— Спасибо вам за то, что вы всегда с нами. Даже когда мы уезжаем играть далеко, всегда чувствуем вашу поддержку. Ждем всех на матче с «Рубином». Будем играть за вас!

Источник: ЖФК «Зенит»