Женская молодежка крупно обыграла сборную Узбекистана, ​В первом матче на учебно-тренировочном сборе команда Елены Медведь выиграла у сборной Узбекистана U-19 со счётом 6:1., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

05 апреля

Женская молодежка крупно обыграла сборную Узбекистана

05 апреля

В первом матче на учебно-тренировочном сборе команда Елены Медведь выиграла у сборной Узбекистана U-19 со счётом 6:1. Встреча прошла в Ташкенте на стадионе «Чигатай».

В первом тайме сборная России забила быстрый мяч – отличилась Екатерина Сергеева. На 16-й минуте после гола Анастасии Каратаевой команда Елены Медведь вела уже с разницей в два мяча. Гол Яны Свистуновой незадолго до перерыва довел счет до крупного.

Во втором тайме российские футболистки отличились еще три раза. Голы на счету Арины Шубы, Валерии Лушниковой и Полины Павловой на 63-й, 89-й и 90+2-й минутах соответственно. Единственный мяч соперниц забила Ойдиной Тургунова.

Повторный матч команд состоится в понедельник, 8 апреля, начало – в 13:00 по Москве.

Елена Медведь, и.о. старшего тренера женской сборной России U-19:

– Сегодня мы выиграли, но всегда есть в чем добавить. Например, в единоборствах, активных взаимодействиях в атаке. Сегодня моментами нам необходимо было быстрее двигать мяч и доводить его до группы атаки. Пропущенный гол? Это сказалась потеря концентрации.

Если говорить о положительных моментах, то мне понравилась самоотдача наших футболисток, забитые мячи и реализация того, над чем мы работали на тренировках.

Сборная Узбекистана – хороший соперник. Соперницы играли активно и агрессивно, что позволило им забить. Второй матч будет другим. У нас есть два тренировочных дня, чтобы решить и по составу, и по подготовке. А настрой только один – побеждать в каждом матче!