​Самые зрелищные моменты и результаты 5-го тура Суперлиги сезона 2024, Второй «дубль подряд» Натальи Машиной, дебютный гол Хохловой, промах и гол Лаиссы., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

19 апреля

​Самые зрелищные моменты и результаты 5-го тура Суперлиги сезона 2024

19 апреля

Второй «дубль подряд» Натальи Машиной, дебютный гол Хохловой, промах и гол Лаиссы.

14 апреля прошли матчи 5-го тура Суперлиги2024. Матч между «Рубином« и «Крыльями Советов» перенесен.

Кинопремьера «Спартака»

Новичок Суперлиги оригинально провел свой первый матч на домашней арене, сделав это в киношном стиле. Все имиджи к матчу были так или иначе связаны с кино, а на поле команды вышли по настоящей красной дорожке! Домашняя кинопремьера красно-белых удалась: победа над «Енисеем» 2:0, второй «дубль» подряд Натальи Машиной.

Дебютный гол Хохловой

Питерский «Зенит» одержал очередную победу в Суперлиге – на этот раз над «Краснодаром». Габриэла Гжвиньска забила четвертый мяч и расположилась на втором месте в таблице лучших бомбардиров. А новичок сине-бело-голубых Валерия Хохлова, перешедшая в команду из «Рубина» в добавленное время оформила дебютный гол, сделав счет 3:0.

Пятая победа ЦСКА

Армейская команда единственная, кто сыграл в пяти турах все пять матчей, и на ее счету – 15 очков из 15 возможных. Матч с «Чертаново» получился неоднозначным: подопечные Максима Зиновьева повели 3:0, но затем неожиданно пропустили дважды. Напряжение сняла Ксения Коваленко, забившая четвертый мяч за пару минут до финального свистка. В матче снова отличилась Ордега, которая с шестью голами возглавляет гонку бомбардиров.

Промах и попадание Лаиссы

Футболистка «Локомотива» Лаисса в матче против «Ростова» не смогла реализовать пенальти, но смогла исправиться уже через 10 минут, забив с игры. Еще один 11-метровый, который заработал «Локо» взялась бить Анна Беломытцева и оказалась точна. На счету Ани также красивый гол со штрафного.

Голевая передача пяткой

«Звезда-2005» одержала непростую гостевую победу с минимальным счетом. Решающий гол забила Ксения Шахова, а Татьяна Козыренко отметилась красивым голевым пасом пяткой.