Юрий Красножан: «Накал соперничества станет ориентиром для игроков», Главный тренер женской сборной России Юрий Красножан подвел итоги учебно-тренировочного сбора команды в Уругвае, Женская футбольная Лига. Официальный сайт

08 июня

Юрий Красножан: «Накал соперничества станет ориентиром для игроков»

08 июня

Главный тренер женской сборной России Юрий Красножан подвел итоги учебно-тренировочного сбора команды в Уругвае. В ночь на 4 июня россиянки уступили местной сборной во втором товарищеском матче в Монтевидео со счетом 1:2. Ранее команды сыграли вничью в первой встрече — 1:1.

Юрий Красножан, главный тренер женской сборной России:

– Во второй игре у нас проявились неплохие моменты в плане организации игры в атаке, особенно в первом тайме. Двух дней отдыха на восстановление не хватило, и к 60-й минуте стало сказываться утомление. Объективно Уругвай выглядел более опытной и сыгранной командой. Соперник вынуждал нас ошибаться, выигрывал большинство единоборств и победил заслуженно.

К позитивным моментам этого сбора стоит отнести приобретение девочками международного опыта в серьезных матчах с непривычным уровнем сопротивления и интенсивности. Надеемся, что накал соперничества в данных встречах станет ориентиром для дальнейшего развития игроков.

Сам сбор получился достаточно непростым в плане организации. Но это не отразилось на качестве тренировочного процесса. Девочки работали на совесть, с полной самоотдачей, и с каждой тренировкой улучшалось усвоение принципов игры и взаимодействий.

Следующий сбор – в июле, место проведения – Новогорск, сыграем два матча.