Самые зрелищные моменты и результаты 12-го тура Суперлиги сезона 2024, Итоги двух столичных дерби, долгожданные победы «Крыльев Советов» и «Енисея», Женская футбольная Лига. Официальный сайт

17 июня

Самые зрелищные моменты и результаты 12-го тура Суперлиги сезона 2024

17 июня

Сухая серия ЦСКА, Федорова — лидер по результативным передачам, победный гол Ильиных

Стандарты ЦСКА

В игре с «Локомотивом» армейский клуб продлил победную серию в рамках Суперлиги до 11 матчей. Кроме того, красно-синие не пропускают на протяжении шести туров подряд. В столичном дерби ЦСКА одержал победу благодаря двум голам со стандартов. Надежда Смирнова забила прямым ударом со штрафного, а после навеса с углового в исполнении Татьяны Петровой отличилась Маргарита Черномырдина.

Голевой настрой Машиной и Черкасовой

В другом принципиальном противостоянии «Спартак» обыграл «Динамо». Красно-белые в семь раз превзошли бело-голубых по ударам, в пять раз — по ударам в створ. Самыми активными в составе хозяев были Наталья Машина и Кристина Черкасова — каждая из них по разу попала в каркас ворот и имела несколько голевых моментов. Единственный гол в этой встрече после прострела Марины Федоровой забила Наталья Машина. По итогам 12-го тура Федорова лидирует в рейтинге ассистентов Суперлиги, а Машина занимает второе место в гонке бомбардиров.

Победа «Зенита» в меньшинстве

Клуб из Санкт-Петербурга в поединке со «Звездой-2005» около часа провел в меньшинстве, на 32-й минуте после второй желтой карточки поле покинула Дарина Ишмухаметова. Однако «Зенит» не только удержал ничейный счет, но и провел результативную атаку на старте второго тайма. Точным ударом в дальний угол отличилась экс-футболистка «Звезды-2005» Екатерина Пантюхина. За клуб из Перми она выступала на протяжении 10 сезонов до перехода в «Зенит».

Супердебют Ильиных

Перед игрой с ЖФК «Рязань-ВДВ» самарские «Крылья Советов» в должности главного тренера возглавил Александр Михновец. Состоялся и первый летний трансфер — из Санкт-Петербурга в Самару переехала Надежда Ильиных. В дебютной игре уроженка Пермского края отметилась голом за новую команду. Этот мяч стал победным, «Крылья» выиграли впервые в сезоне — 1:0.

3 очка «Ростова» на выезде

Команда из Ростова-на-Дону одержала в игре с «Рубином» третью победу в Суперлиге сезона 2024. Все победные результаты до этого были также добыты в гостевых матчах. Как и в апрельской встрече с «Енисеем», победный гол «Ростова» забила Екатерина Дудко. В Казани она в итоге оформила дубль, еще один мяч на счету Анны Даллакян.

Первый гол Алпатовой

Ксения Алпатова забила свой первый мяч в 2024 году. Дальний удар 24-го номера «Енисея» стал победным во встрече красноярской команды с «Чертаново». Из-за серии травм москвички заявили на матч 14 футболисток. При этом во втором тайме подопечные Алексея Тарасюка могли уйти от поражения, но крученый удар «чертановки» Анастасии Тренькиной в девятку парировала Ангелина Цирульникова.