Самые зрелищные моменты и результаты 13-го тура Суперлиги сезона 2024, «Крылья Советов» продолжают набирать очки, ЦСКА теряет их впервые в сезоне, Женская футбольная Лига. Официальный сайт

25 июня

Самые зрелищные моменты и результаты 13-го тура Суперлиги сезона 2024

25 июня

«Динамо» приближается к лидерам, «Краснодар» врывается в ТОП-6

ЦСКА теряет очки в дерби двух столиц

ЦСКА и «Зенит» провели вторую очную встречу за месяц. Армейский клуб подошёл к очередному дерби двух столиц с 10-матчевой победной серией в Суперлиге. Продолжить ее не удалось — помешала уверенная игра вратаря гостей Юлии Гриченко и ранняя замена в стане красно-синих — уже на 7-й минуте поле из-за травмы покинула Маргарита Черномырдина. Концовку встречи подопечные Максима Зиновьева доигрывали в меньшинстве — сербка Невена Дамьянович получила два предупреждения за фолы на Коровкиной и Кики. «Зенит» не воспользовался преимуществом, встреча завершилась вничью — 0:0.

Перекладины «Локомотива» и сейвы Щербаковой

В матче «Спартака» и «Локомотива» также случилась нулевая ничья. Однако столичное дерби вышло богатым на события. Железнодорожницы были ближе к голу — подопечные Елены Фоминой трижды за игру попадали в каркас ворот.

Наиболее опасным стал момент на 79-й минуте, когда вратарь «Спартака» Елизавета Щербакова в прыжке перевела удар Лаиссы в перекладину, а следом ногой отразила удар Яны Шеиной. Для стража ворот красно-белых матч с «Локомотивом» стал пятой сухой игрой подряд.

Самойлова забивает со штрафного

«Динамо» прервало серию неудач, одержав победу над «Рубином». Оба гола бело-голубых были забиты до перерыва. Открыла счет Фаузия Нажэмба, впервые отличившаяся после травмы. Закрепила преимущество хозяев Элина Самойлова — полузащитница московской команды безупречно пробила со штрафного.

Второй тайм «Рубин» провел в атаках, которые, однако, не увенчались успехом. Казанский клуб замыкает турнирную таблицу с нулем очков после десяти игр.

Алпатова вновь приносит победу «Енисею»

Футболистки из Красноярска в Рязани продлили беспроигрышную серию в Суперлиге до трех матчей. Как и в игре с «Чертаново», в составе «Енисея» отличилась Ксения Алпатова. Ее гол после паса Анастасии Морозовой стал единственным в этой встрече. 1:0 с десантницами — третий сухой матч для сибирячек в текущем сезоне.

«Енисей» поднялся на восьмую строчку в турнирной таблице, опередив «Ростов». «Рязань-ВДВ» после пятого подряд поражения в Суперлиге идет на десятом месте.

Домашнее поражение «Ростова» в дерби

Команда из Ростова-на-Дону в этом сезоне все еще не может набрать очки в родных стенах. В шести проведенных матчах — один забитый и 13 пропущенных мячей. Потерпел неудачу «Ростов» и в южном дерби. Победу «Краснодару» принес снайперский выстрел Елены Костаревой.

Во втором тайме увеличить преимущество гостей могли все та же Костарева, а также Даниэла Басаева и Милена Болдырева. Рядом ярких сейвов отметилась вратарь «Ростова» Екатерина Уласевич.

Первые очки «Крыльев» в Перми

Самарские «Крылья Советов» забивают и не проигрывают в четырех матчах подряд. В 13-м туре Суперлиги волжанки впервые за всю историю очных встреч набрали очки против «Звезды-2005» — еще год назад в Перми они уступили со счетом 0:4.

Подопечные Елены Сусловой забили первыми — красивый удар с лета удался Наталье Осиповой. Но «Крылья» отыгрались благодаря голу Марины Кисконен с паса Миллы. Бразильянка с тремя передачами (две из них — в июне) вошла в топ-10 лучших ассистентов Суперлиги.  1:1 — «Звезда-2005» покидает топ-6 после пяти матчей без побед.

В субботу и воскресенье, 29 и 30 июня, состоятся четыре перенесенных матча 3-го тура Суперлиги. «Динамо» примет «Зенит», «Чертаново» сыграет с «Рубином», «Крылья Советов» — с «Ростовом», а «Рязань-ВДВ» отправится в гости к «Спартаку».