Женская молодежка взяла реванш у сборной Эквадора, Команда Елены Медведь одержала победу со счетом 2:0 после поражения в первом матче в пятницу, Женская футбольная Лига. Официальный сайт

15 июля

Женская молодежка взяла реванш у сборной Эквадора

15 июля

Команда Елены Медведь одержала победу со счетом 2:0 после поражения в первом матче в пятницу. Ответная встреча прошла в Кито на базе Федерации футбола Эквадора.

Елена Голик забила первый гол за молодежку, Валерия Батырева отличилась во второй раз. Ирина Герасимова дебютировала в составе команды.

По сравнению с первой встречей в стартовом составе произошло две замены: Екатерина Сергеева и Виктория Беляева вышли на поле с первых минут вместо Валерии Батыревой и Кристины Перминовой.

Сборная России активнее начала матч и сумела быстро забить. Елена Голик, попавшая в прошлой игре похожим ударом из-за пределов штрафной в штангу, на этот раз была точна. Незадолго до этого во второй игре подряд могла отличиться Марине Ачоян, но её удар отразила голкипер хозяев.

Во второй половине в составах команд произошел ряд замен, но сборная России по-прежнему была чуть ближе соперника к голу. Финальный счет на 83-й минуте установила Валерия Батырева, которой удалось поразить ближний угол ворот соперника.

Первая встреча команд, состоявшаяся в пятницу, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяек.

Сборная Эквадора — участник финального турнира чемпионата мира U-17, который состоится в октябре в Доминикане. Вместе с «трёхцветными» отбор на ЧМ от Южной Америки прошли Бразилия и Колумбия.