«Локомотив» – обладатель Winline Кубка России среди женских команд, Команда Елены Фоминой победила ЦСКА на стадионе «ВЭБ Арена» со счётом 2:0, Женская футбольная Лига. Официальный сайт

05 октября

«Локомотив» – обладатель Winline Кубка России среди женских команд

05 октября

Финал Winline Кубка России по футболу среди женских команд между ЖФК «Локомотив» и ЖФК ЦСКА прошёл 5 октября на «ВЭБ Арене» в Москве

Протокол и события матча «Локомотив» 2 : 0 ЦСКА, Winline Кубок России по футболу среди женских команд 2024 года, Женская футбольная Лига

• 05 октября
  • суббота
  • 16:00
"ВЭБ Арена"

Судьба матча была решена в первые десять минут матча. Уже на 3-й минуте матча бразильская нападающая «Локомотива» Лаисса попыталась сделать подачу в штрафную ЦСКА, но мяч срезался и, дезориентировав голкипера армейцев, влетел под дальнюю штангу. А ещё через шесть минут Лаисса вошла в штрафную красно-синих с правого фланга, сместилась в центр и пробила в дальний угол. Анастасия Ананьева дотянулась до мяча, но тот от её рук залетел в сетку.

Тренерский штаб ЦСКА по главе с Максимом Зиновьевым попытался оперативно отреагировать на такое развитие событий и уже на 17-й минуте произвёл замену вратаря – на поле вышла Эльвира Тодуа, а на 35-й минуте Марине Ачоян уступила место опытнейшей Надежде Смирновой, которая форсировала восстановление после травмы.

Во втором тайме на поле армейского стадиона шла равная игра. Футболистки ЦСКА смогли создать несколько опаснейших моментов, но безошибочно действовала вратарь красно-зелёных Татьяна Щербак. В том числе ей удалось отразить удар Невены Дамьянович с близкого расстояния после подачи со стандарта. «Локомотив» смог забить третий мяч – вновь отличились Лаисса, но гол был отменён после просмотра ВАР из-за офсайда в ранней стадии атаки. Счёт первого тайма так и не изменился, и футболистки Локомотива стали обладательницами Winline Кубка России 2024 года.

Перед началом и в перерыве матча зрителей на стадионе ждала развлекательная программа. В чаше стадиона выступил Ваня Дмитриенко. Гимн России перед стартовым свистком исполнила Виктория Дайнеко.

ЖФК «Локомотив» выиграл третий трофей кубка страны в своей истории, Ранее команда побеждала в турнире в 2020 и 2021 годах.