Дубль Лаиссы принес «Локомотиву» третью победу в Winline Кубке России, Железнодорожницы обыграли ЦСКА на «ВЭБ Арене» , Женская футбольная Лига. Официальный сайт

09 октября

Дубль Лаиссы принес «Локомотиву» третью победу в Winline Кубке России

09 октября

Яркие голы, ранняя замена вратаря, известные музыканты: все об игре и матчдее на «ВЭБ Арене»

ЦСКА и «Локомотив» во второй раз стали соперниками в финале Кубка России. Армейский коллектив победил в двух последних розыгрышах турнира, железнодорожницы поднимали кубок над головой в 2020 и 2021 годах. Подопечные Максима Зиновьева намеревались продолжить путь к треблу, команда Елены Фоминой стремилась прервать серию матчей без поражений у своего соперника.

Перед финалом Winline Кубка России была организована масштабная развлекательная программа. Хедлайнером музыкальной части стал Ваня Дмитриенко, который спел свои хиты — «Венера-Юпитер», «Лего», «Открытка», «36.6» и другие.

Гимн России исполнила специальный гость финала Виктория Дайнеко.

Автографы перед игрой болельщикам раздавали футболисты «Локомотива» Лукас Фассон и Евгений Морозов, игрок ПФК ЦСКА Рифат Жемалетдинов, а также блогеры СТС Kids Варя Джем и Тимофейка.

На игру девушек вывели воспитанницы академий ЦСКА и «Локомотива» соответственно.

Варя Джем нанесла символический удар по мячу перед стартовым свистком, а в перерыве исполнила свои песни.

Матч начался с быстрого гола. Уже на 3-й минуте Лаисса Оливейра отправила мяч за спину Анастасии Ананьевой. К исходу 10-й минуты нападающая отличилась вновь — 2:0.

Главный тренер красно-синих Максим Зиновьев вмешался в игру быстрой заменой — на поле вышла голкипер Эльвира Тодуа на 17-й минуте.

В оставшееся время первого тайма ЦСКА пытался извлечь пользу из стандартных положений, однако с угловых и штрафных команде забить не удалось.

Надежда Смирнова появилась на поле на 36-й минуте, София Крайсумович — в перерыве, Маргарита Мануйлова — ближе к середине второго тайма. К 62-й минуте тренерский штаб армейского клуба использовал все возможные слоты для замен. ЦСКА прибавил в атакующих действиях, но Татьяна Щербак справилась с ударами Татьяны Петровой и Маргариты Мануйловой. Еще в одном эпизоде забить гол Юлии Плешковой помешала Алсу Абдуллина, выбившая мяч с линии ворот.

Подопечные Елены Фоминой были близки к третьему голу. Удар Ксении Долговой из девятки вытащила Эльвира Тодуа, а третий мяч бразильянки Лаиссы был отменен из-за офсайда. Во втором тайме команды обошлись без голов, финальный свисток арбитра Марины Крупской зафиксировал победу «Локомотива» — 2:0.

Перед церемонией награждения на сцене «ВЭБ Арены» выступили Ханна и Миша Марвин. Все песни, звучащие в этот день на стадионе, для зрителей с нарушением слуха на русский жестовый язык переводил блогер Дмитрий Арещенков.

Футболистки ЦСКА получили серебряные медали финалисток Winline Кубка России.

Игроки «Локомотива» в третий раз в своей истории стали обладательницами Кубка страны.

Ключевые моменты встречи и дубль Лаиссы — в обзоре Winline Кубка России.

В галерее — самые яркие кадры с битвы за трофей.