Лидеры идут без потерь, первая победа на выезде для «Крыльев Советов», Итоги 23-го тура Суперлиги, Женская футбольная Лига. Официальный сайт

22 октября

Лидеры идут без потерь, первая победа на выезде для «Крыльев Советов»

22 октября

В пяти матчах 23-го тура сильнее были гости

Десятая победа «Зенита» подряд

Победная серия «Зенита» продолжилась на «Арене Чертаново». Первый тайм встречи напоминал игру сине-бело-голубых с «Енисеем» — вновь отличились Гживиньска и Пантюхина, голевую передачу на польскую полузащитницу снова отдала Присцила Шиншилла.

Габриэла Гживиньска забила в пятой игре Суперлиги подряд. Она упрочила свое лидерство в гонке бомбардиров — на счету девушки уже 17 голов.

Во втором тайме счет стал разгромным после точного удара Ксении Цыбутович — 3:0. Подачу с углового в ее адрес исполнила Екатерина Пантюхина. Полузащитница лидирует в чемпионате с 22 очками по системе гол+пас, Пантюхина забила 12 мячей и отдала 10 результативных передач..

Заключительную четверть часа «Чертаново» доигрывало в меньшинстве. За срыв перспективной атаки вторую желтую карточку судья Найля Хасанова показала защитнице Юлиане Камориной.

Ачоян и Петрова приносят три очка ЦСКА

ЦСКА прервал череду неудач, одержав выездную победу над «Ростовом». Красно-синие выиграли десятый матч подряд против команды из Ростова-на-Дону..

Армейский клуб успел открыть счет до перерыва. На первой минуте компенсированного к тайму времени ударом с левой ноги в дальний угол забила Марине Ачоян.

Во втором тайме отличилась Татьяна Петрова, она поразила ворота после разрезающей передачи от Екатерины Братко — 2:0. Почти сразу едва не отметилась голом нигерийская нападающая москвичек Франциска Ордега, однако с ее мощным ударом с ближней дистанции справилась вратарь «Ростова» Екатерина Уласевич.

Бизенкова забивает со штрафного

«Локомотив» продолжает идти на третьей строчке в турнирной таблице после победы над «Рязанью-ВДВ». Железнодорожницы выиграли третью подряд игру в Суперлиге.

В первом тайме самые опасные моменты гостей пришли после стандартов. Вслед за розыгрышем углового и ударом Владиславы Буткевич мяч прошел в нескольких сантиметрах от штанги ворот десантниц. Валерия Бизенкова в свою очередь была точна — прямой удар со штрафного в ближний угол стал результативным.

«Рязань-ВДВ» забивала в пяти последних матчах Суперлиги. Продлить серию могла Елена Зубкова, после ее удара мяч попал в штангу. В одной из ответных атак отличилась бразильянка Лаисса, вторым касанием пробившая под перекладину — 0:2. Для нападающей это десятый гол в Суперлиге сезона-2024 и пятнадцатый за «Локомотив» во всех турнирах этого года.

Яркий матч Федоровой и Филипович в Краснодаре

«Краснодар» после исторической победы над московским ЦСКА принимал столичный «Спартак». Важную победу в борьбе за бронзовые медали одержали гости — 3:0.

Счет мог быть даже крупнее — в первом тайме эффектными сейвами после ударов Натальи Машиной и Марины Федоровой отметилась вратарь «Краснодара» и сборной России Наталья Силина. Красно-белые смогли забить после подачи Марины Федоровой — на дальней штанге навес замкнула Кристина Черкасова.

После перерыва Федорова отличилась сама. Получив передачу от Тияны Филипович, полузащитница обыграла Снежану Ястребинскую и покатила мяч в дальний угол — 2:0. Позже Ястребинская ошиблась при выносе мяча из штрафной — Филипович перехватила мяч и отдала пас под удар Наталье Машиной — 3:0.

«Спартак» отстает от «Локомотива» лишь на три очка. Тияна Филипович с восемью голевыми передачами вошла в топ-3 гонки ассистентов Суперлиги, Наталья Машина добралась до отметки в 10 забитых мячей.

«Динамо» теряет очки в Перми

«Звезда-2005» продолжила беспроигрышную серию в матче с «Динамо» — 2:0. В четырех последних матчах подопечные Елены Сусловой набрали 10 очков из 12 возможных.

Командам не удалось открыть счет в первые 80 минут, хотя опасные моменты возникали регулярно. У хозяев в штангу пробила Елизавета Сергейчик, удары футболисток «Динамо» Елены Шестерневой и Элина Самойловой отразила вратарь Маргарита Широкова.

«Звезду-2005» на 82-й минуте вывела вперед Оксана Еремеева, она отличилась после подачи с углового. Всего через две минуты Анастасия Шлапакова перебросила мяч через вышедшего на перехват вратаря Арину Таранченко — 2:0.

Пермская команда точно завершит сезон в шестерке сильнейших. В оставшихся играх «Краснодар» и «Ростов» не смогут догнать «Звезду-2005».

Первая в сезоне победа «Крыльев» в гостях

«Крылья Советов» поднялись на две строчки в таблице после победы над «Енисеем». Самарчанки опередили «Чертаново» по очкам, «Рязань-ВДВ» — по результатам личной встречи.

Во втором туре подряд отличилась Сиомала Мапепа. Замбийская полузащитница спустя шесть минут после выхода на замену пробила по воротам после подачи Марии Алексеевой — 1:0.

В компенсированное время команды обменялись голами. В составе гостей забила Надежда Ильиных, хозяева реализовали стандарт — после углового отметилась мячом Ольга Тир.

24-й тур Суперлиги пройдет 3 ноября, после перерыва на матчи сборных. В столичном дерби ЦСКА примет «Динамо», «Локомотив» сыграет со «Звездой-2005». «Зенит» встретится с «Рязанью-ВДВ», «Спартак» — с «Ростовом». В поединке конкурентов по турнирной таблице «Крылья Советов» примут «Чертаново», «Краснодар» отправится в гости к казанскому «Рубину».