Битва ЦСКА и «Зенита», «Спартак» в погоне за лидером, Превью 13-го тура Winline Суперлиги, Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

20 июня

Битва ЦСКА и «Зенита», «Спартак» в погоне за лидером

20 июня

Битва ЦСКА и «Зенита», «Спартак» в погоне за лидером

Два матча 13-го тура покажет федеральный телеканал «Матч ТВ»

«Звезда-2005» — «Енисей»

Оба клуба пока испытывают проблемы в завершающей фазе атак: и «Енисей», и «Звезда» забили лишь по одному голу в пяти последних играх. Зачастую нерезультативны встречи этих команд в Перми — лишь в одной из четырех игр в сезонах 2022-2024 болельщики увидели более одного гола. «Звезда-2005» не пропускала в пяти матчах подряд против «Енисея», и серия продолжается.

Влияние на результат предстоящего матча, вероятно, окажет игра вратарей. Сейвы голкиперов Маргариты Широковой и Елизаветы Сенченко вошли в топ-3 по версии  болельщиков в 12-ом туре Winline Суперлиги.

«Крылья Советов» — «Локомотив»

«Крылья Советов» набирали очки в этом сезоне в поединках с «Зенитом» и «Динамо». Волжанки могут вновь удивить болельщиков в матче с «Локомотивом» — последняя встреча команд завершилась нулевой ничьей.

Железнодорожницы проиграли в двух последних матчах — с «Зенитом» и «Динамо». При этом подопечные Елены Фоминой остаются одной из самых результативных команд Winline Суперлиги, больше забил только «Спартак».

Болельщики гостей ждут возвращения в строй полузащитницы Полины Юкляевой — она пропустила последний тур, а перед этим забила победный гол в ворота ЦСКА. В «Крыльях Советов» стоит понаблюдать за игрой Екатерины Сарвилиной. 16-летняя нападающая самарчанок в прошлые выходные впервые вышла в стартовом составе своей команды, за тур до этого Сарвилина отдала дебютную голевую передачу в поединке с «Краснодаром».

ЦСКА — «Зенит»

ЦСКА и «Зенит» за последний год встречались трижды. Обе команды выиграли по одному матчу с одинаковым счетом 1:0.

Дерби двух столиц имеет важное турнирное значение для соперников. «Зенит» лидирует в чемпионате и может сохранить первую строчку либо уступить ее «Спартаку» в случае ничейного результата или поражения. ЦСКА идет третьим, но при неудаче рискует опуститься на четвертую строчку, в топ-3 поднимется «Локомотив».

Защитницам ЦСКА предстоит сдержать Алену Андрееву и Присцилу Шиншиллу, на счету обеих — пять результативных действий в пяти последних матчах. В составе красно-синих снова отметим Надежду Смирнову, которая лидирует в рейтинге ассистентов Winline Суперлиги.

«Рязань-ВДВ» — «Динамо»

«Динамо» после перерыва в чемпионате провело качественный матч с «Локомотивом». Бело-голубые победили со счетом 1:0 и упустили ряд голевых моментов. Продолжить серию  успешных игр подопечные Александра Катасонова постараются в Рязани.

На «Рязань Арене» можно ожидать результативную игру. В трех последних личных встречах команды забивали не менее трех голов, в двух из них — не менее пяти.

Для «Рязани-ВДВ» предстоящая игра будет первой за четыре недели. В трех последних матчах перед перерывом десантницы одержали две победы и забили семь голов.

«Краснодар» — «Чертаново»

«Краснодар» подтверждает статус одной из лучших команд Winline Суперлиги по игре на своем поле. В прошлый уик-энд южанки взяли верх над ЦСКА — это пятая домашняя победа команды в шести поединках.

Перевес в личных встречах «Краснодара» и «Чертаново» в последние годы на стороне москвичек. Они выиграли шесть из восьми матчей за три сезона. 

«Спартак» — «Рубин»

«Спартак» впервые завершит первый круг без поражений, если не уступит «Рубину». В случае победы красно-белые наберут 30 очков. Команда Вадима Козлова может вернуть лидерство в турнирной таблице, если «Зенит» потеряет очки в матче с ЦСКА.

«Рубин» не проигрывает больше месяца, в трех последних играх казанские футболистки пропустили лишь один гол. Впрочем, лидеры атаки «Спартака» сейчас в хорошей форме — в 12-ом туре в Перми москвички нанесли 42 удара по воротам «Звезды-2005».

В сезоне-2024 красно-белые одержали уверенные победы в обеих играх против «Рубина» — 4:1 и 3:0. Самой результативной в этих матчах была Марина Федорова — три забитых мяча и две голевые передачи.

Две игры 13-го тура Winline Суперлиги покажет телеканал «Матч ТВ» — это поединки между ЦСКА и «Зенитом», а также «Спартаком» и «Рубином». Встречу «Крыльев Советов» и «Локомотива» увидят зрители телеканала «Матч Премьер». Все матчи тура также можно посмотреть в группе Winline Суперлиги ВКонтакте и в приложении Winline.