КДК РФС присудил московскому «Динамо» техническое поражение в матче против ЦСКА, В ходе встречи на поле одновременно находились шесть легионеров, что нарушает регламент WINLINE Суперлиги, Женская футбольная Лига. Официальный сайт
Новость
23 октября
КДК РФС присудил московскому «Динамо» техническое поражение в матче против ЦСКА
23 октября
КДК РФС присудил московскому «Динамо» техническое поражение в матче против ЦСКА
В четверг, 23 октября, состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором были приняты следующие решения:
– В соответствии с частью 12 статьи 125 дисциплинарного регламента РФС – удовлетворить протест Общероссийской общественной организации спортивной федерации по футболу «Российский футбольный союз» на матч Чемпионата России по футболу среди женских команд 2025 года между командами ЦСКА г. Москва – «Динамо» г. Москва, состоявшегося 19 октября 2025 года.
– Аннулировать результат матча (матч завершился со счетом 1:0 в пользу ЖФК ЦСКА г. Москва) Чемпионата России по футболу среди женских команд 2025 года между командами ЦСКА г. Москва – «Динамо» г. Москва, состоявшегося 19 октября 2025 года, присудить поражение команде «Динамо» г. Москва в указанном матче со счетом 0:3, присудить победу команде ЦСКА г. Москва в указанном матче со счетом 3:0.
– В соответствии с пунктом 2 части 6 статьи 15, с частью 4 статьи 16, с частью 5 статьи 17 дисциплинарного регламента РФС реализация дисквалификаций у футболистов команды «Динамо» г. Москва в указанном матче не осуществляется, а дисквалификации у команды ЦСКА г. Москва в указанном матче реализованы в связи с решением КДК РФС о техническом поражении другой команды (ЖФК ЦСКА г. Москва не несет ответственности за факты, которые привели к вынесению указанного решения).