Дубль Шиншиллы, голы Матейич и Филипович: как сыграли за сборные футболистки WINLINE Суперлиги, Они приняли участие в товарищеских матчах, квалификации молодежного ЕВРО и Кубка КОНКАКАФ, Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

03 декабря

Дубль Шиншиллы, голы Матейич и Филипович: как сыграли за сборные футболистки WINLINE Суперлиги

03 декабря

Дубль Шиншиллы, голы Матейич и Филипович: как сыграли за сборные футболистки WINLINE Суперлиги

Матчи с их участием проходили с 26 ноября по 3 декабря

Россия

Женская сборная России завершила год двумя матчами в КНДР. Северокорейская сборная замыкает десятку сильнейших команд мира в рейтинге ФИФА.

В первой встрече россиянки открыли счет на 8-й минуте — отличилась Медея Жаркова («Зенит»). Сборная КНДР ответила двумя голами, но Анна Кожникова («Спартак») после стандарта сравняла счет во втором тайме — 2:2. В оставшееся время тренерский штаб Юрия Красножана совершил семь замен, а кореянки трижды забили. Итог встречи — 5:2 в пользу хозяев.

В ответной игре сборная России была близка к победе. На 35-й минуте Кристина Комиссарова («Динамо») ассистировала открывшейся в штрафной Владиславе Буткевич («Локомотив»)  — 0:1. Гости вели в счете на протяжении всей игры, но в самой концовке усилиями Хак Ли сборная КНДР восстановила равенство — 1:1.

Беларусь

Сборная Беларуси провела два товарищеских матча в Боснии и Герцеговине. В поединке с местной национальной командой коллектив Вячеслава Григорова смог добиться победы — 2:1. Автором решающего гола после выхода один на один стала Анастасия Шлапакова из «Динамо».

Спустя три дня сборная Беларуси уступила гречанкам — 0:2.

На поле в товарищеских играх выходили Мария Свидунович («Рязань-ВДВ»), Наталья Воскобович («Зенит»), Надежда Воскобович («Крылья Советов»), Анастасия Линник и Анна Козюпа (обе — «Локомотив»), Анастасия Магер («Звезда-2005»). В запасе осталась Каролина Житко («Рубин»).

Беларусь до 19 лет

Молодежная сборная Беларуси не набрала очков в поединках первого раунда квалификации чемпионата Европы, уступив с минимальным счетом Швейцарии (0:1) и Северной Ирландии (2:3), а также потерпев поражение от итальянок (0:2).

Ворота Северной Ирландии поразила фланговая полузащитница московского «Динамо» Анастасия Ковалева.

Босния и Герцеговина

Сборная Боснии и Герцеговины провела два товарищеских матча с разницей в шесть дней. Боснийки уступили Беларуси со счетом 1:2, а с Грецией разошлись миром — 1:1.

София Крайсумович и Милена Николич из ЦСКА могли отличиться в поединке со сборной Беларуси. После удара Софии Крайсумович мяч угодил в каркас ворот, а с опасными ударами Милены Николич в створ ворот дважды справилась Мария Свидунович из «Рязани-ВДВ».

Сербия

Женская сборная Сербии дважды сыграла с чешской командой. В обоих случаях сербки взяли верх — 1:0 и 2:1.

Во второй игре отличились футболистки из WINLINE Суперлиги — Нина Матейич из «Зенита» и Тияна Филипович из «Спартака». В центре защиты играла с первых минут Невена Дамьянович (ЦСКА).

В тренировочном сборе сербской команды также приняли участие Анастасия Чирич («Крылья Советов») и Мина Чавич (ЦСКА).

Азербайджан

Сборная Азербайджана одержала победу в Кубке трех наций. Защитница «Зенита» Нигяр Мирзалиева помогла своей команде обыграть Малайзию (2:0), открыв счет дальним ударом под перекладину.

Встреча со сборной Бангладеш завершилась со счетом 2:1 в пользу азербайджанской команды, Нигяр Мирзалиева вышла на поле с первых минут.

Коста-Рика

Две футболистки «Зенита» отправились в расположение сборной Коста-Рики — Присцила Шиншилла и Каталина Эстрада. В квалификации чемпионата КОНКАКАФ костариканки одержали волевую победу над Гренадой — 2:1. Шиншилла оформила дубль, забив по голу в каждом из таймов.

В ночь на 3 декабря сборная Коста-Рики провела товарищеский матч с мексиканками — 0:2. Присцила Шиншилла снова вышла на поле в стартовом составе.

Черногория

Сборная Черногории провела тренировочный сбор в Подгорице. В единственном матче балканская команда обыграла Румынию — 1:0.

Защитница «Динамо» Хелена Божич вышла на замену на 63-й минуте и помогла своей сборной сохранить преимущество в счете.

Турция (до 23 лет)

Полузащитница Бериван Ичен впервые после перехода в «Динамо» получила вызов в расположение сборной Турции до 23 лет. Тренировочный сбор проходил с 24 ноября по 2 декабря.

Узбекистан

Сборная Узбекистана дважды всухую победила Иран — 2:0 и 1:0. Защитница Дилрабо Асадова в первой встрече отыграла все 90 минут, во второй — вышла на замену после перерыва.

Матчи с Ираном стали для сборной Узбекистана подготовкой к официальным играм финального турнира Кубка Азии.