Cеминар представителей пресс-служб клубов-участников женского ЧР, Во вторник, 9 апреля, в Доме футбола РФС состоялся семинар-совещание для руководителей пресс-служб женских клубов., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

10.04.2019

Cеминар представителей пресс-служб клубов-участников женского ЧР

10.04.2019

Cеминар представителей пресс-служб клубов-участников женского ЧР

Во вторник, 9 апреля, в Доме футбола РФС состоялся семинар с участием представителей пресс-служб и информационных департаментов клубов-участников Чемпионата России среди женских команд высшего дивизиона.

В ходе мероприятия были затронуты вопросы, связанные с работой сотрудников, ответственных за информационное направление. Участники семинара рассказали о положении дел в пресс-службах клубов, о том, как организован и структурирован их рабочий процесс. Были обсуждены особенности работы футбольных клубов с прессой, функционирования клубных официальных сайтов и официальных страниц в социальных сетях, клубного телевидения и иные вопросы по данной тематике.

Также был обсужден вопрос о трансляциях матчей Чемпионата России. В сезоне-2019 все игры будут транслироваться на ютуб-канале женской лиги, трансляции будут вестись с 3-5 камер, с повторами, графикой и комментатором. В прошлом сезоне РФС впервые организовал показ всех матчей в прямом эфире, но в этом году планируется, что качество трансляций выйдет на новый уровень.

В рамках заседания Комитета был также обсужден вопрос об информационном освещении женского чемпионата России. Начальник отдела информации и интернет-проектов РФС Иван Генькенев рассказал о работе раздела на сайте РФС, посвященного женскому чемпионату - wfl.rfs.ru. В этом разделе пользователь может найти не только результаты матчей и составы команд, но и полную статистику турнира, актуальные новости и комментарии, мнения экспертов, а также информацию об игроках и командах. Представители пресс-служб клубов, в свою очередь, гарантировали максимальное содействие в информационном наполнении раздела.