Женская сборная России сыграет на Всемирных пляжных играх, ​Женская сборная России в рамках перераспределения квот получила приглашение для участия в первых Всемирных пляжных играх., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

25.07.2019

Женская сборная России сыграет на Всемирных пляжных играх

25.07.2019

Женская сборная России сыграет на Всемирных пляжных играх

Женская сборная России в рамках процесса перераспределения квот получила приглашение для участия в первых Всемирных пляжных играх, которые пройдут в Катаре с 12 по 16 октября 2019 года. 

Сборная России заняла четвертое место в европейской квалификации Всемирных пляжных игр, которая состоялась в Салоу (Испания) с 9 по 12 мая. Путевки на Игры от Европы завоевали сборные Испании и Англии. Позже участником турнира также стала сборная Швейцарии, занявшая третье место. 

Таким образом, на данный момент известны 5 из 8 участников женского турнира в рамках первых Всемирных пляжных игр. Это сборные Испании, Англии, Швейцарии, России и Кабо-Верде. 

Первые Всемирные пляжные игры должны были состояться в Сан-Диего (США), однако в конце мая 2019 года Ассоциация национальных олимпийских комитетов объявила о переносе соревнований, а позже местом проведения Игр был назван Катар.